Андрей Мурошкин

есть разница между близняшками двойняшками?

Чу
Чулпан

Да. Двойняшки могут быть разнополыми, непохожими. Близняшки - две одинаковые капли

Ал
Алла

Близнецы- это когда оплодотворённая яйцеклетка делится и получается от двух до нескольких идентичных детей (что удивительно, иногда, но редко эти дети бывают разнополыми) .
Двойняшки, тройняшки- это несколько разных яйцеклеток. Дети могут быть не похожи. Количество тоже любое.

Ля
Ляззата

Я с сестрой мы двойняшки - но не похожи не на долю - все разное (я смуглая, а она светлая, также по фолме лица, телосложение) , а близнецы- они похожи друг на друга как две капли.

Лёлька

близнецы бывают
- однояйцевыми (от одной яйцеклетки, один плодный пузырь, дети только однополые и похожи как 2 капли воды)
- разнояйцевыми (двойняшки) - дети от 2х разных яйцеклеток, с разными пузырями, могут быть разнополые, похожи как обычные братья-сестры

На
Наталья

Они разнояйцевые и однояйцевые могут быть, похожие и не похожие, а близняшки одинаковые

Ян
Яна

Правильное медицинское название детей, рожденных в один день одной матерью - близнецы, они могут быть однояйцовыми (очень похожими друг на друга и всегда одного пола) и разнояйцовыми (могут быть совершенно непохожими и разнополыми) , а названия двойняшки, говорят лишь о том, что родилось двое детей, соответственно есть тройняшки и т. д.