Чугай

Причины менингита. И можетли это быть от холода7

Сергей Руденко

менингит бывает как осложнение при гайморитах, синуситах, фронтитах и т. д. , при сильном переохлаждении, даже сальмонеллезный менингит бывает

Александр Колпецов

может. может быть как осложнение на мозг после гриппа

Xurshid Tursunov

С мокрой головой на холод (или даже на ветер) запросто

Olga Zala (Соловьева)

у меня было после операции по удаленю опухоли

Алла

Менингит - это инфекция. Возбудитель - минингококк. А холод - лишь сопутсвующий фактор. Грубо говоря, если иммунитет хороший, то заболеть шансов меньше, даже если контактировали с заболевшими. А вот если плохой иммунитет, то.... всё может быть.