Дмитрий Мыздриков

Родинка! Вопрос внутри.

На мизинце ноги была родинка. Босоножками натерла этот палец и кожа отошла вместе с родинкой. Это не опасно?

Павел Басов

такие родинки опасны малигнизацией (перерождение в злокачественную опухоль) , часто это происходит при механической травме или при инсоляции

1111111

у меня тоже такое было года 4 назад, жив пока, никуда не обращался и место не болело

Максим

если нет воспаления - может и пронесет.. .
покажись в косметологической клинике - специалисту...

Ирина Родкина

Нет. Думаю это не опасней того если бы кожа сошла без неё...

Лёха ***

Родинка не может отойти с кожей! возможно это что-то другое, не переживайте..

Юрий Барметов

я думаю не страшно, правда, смотря какая родинка, если темная, то не страшно, а если выпирающая над кожей, тогда не знаю, но пока можете подождать, когда палец заживет и что будет дальше, возьмут сомнения, тогда к врачу, не суетитесь раньше времени, сделайте вид, что не в курсе, что она вообще там была...

Юрий Мелешкин

это отлично

Михаил Якунин

На солнышко это место не выставлять, и если что нибудь подозрительным покажется- к спецам, а так паниковать рановато...