Дм
Дмитрий

Можно ли завсети 8 мес. Стаффа в дом в котором живет кошка?

Михаил Ивашкин

можно, только первое время надо быть постоянно с животным, чтоб посмотреть как идет совместное проживание и адаптация. у меня 3 суки уживаются и все хорошо.

Наталия Денисенко

Завести то можно кого пожелаете. Вопрос в том, будет ли у Вас свободное время на их совместную адаптацию животных. Кошка на своей территории и она может начать обозначать это вновь пришедшему и Вам.
И собака как раз в подростковом возрасте, как она воспримет смену образа жизни? В любом случае, пока они не привыкнут друг к другу отставлять их тет-а-тет нельзя, по-моему

Светлана Роц

ну если ВЫ живодет, то можно

Павел Ненашев

спросите как онреагировал на кошек до 8ми месяцев у других хозяев Проверьте на яву

Сергей

Лучше этот вопрос задать кошке.. . Как она отнесется к тому, что в доме появился новый питомец, да еще и собака? Уточните как собака себя ведет по отношению к кошкам? ! Ну и возьмите отпуск, чтобы адаптировать их...

Вероника Крэш

Это зависит от личного темперамента животных, бывают такие кошки, что пока собаке глаза не выцарапают, ну или хорошенько не попытаются это сделать-не успокоятся, а бывают очень дипломатичные, которые максимум, что могут сделать-ходить с надменной мордой мимо собаки) И собаки тоже по разному кошек воспринимают)
Поэтому вам сначала нужно узнать у прежних хозяев, заводчика, как пёс уживается с другими животными, и если нормально только тогда приводить щенка в дом, но на едине их не оставлять в любом случае, по крайней мере ближайшее время.