Данил

почитала что беременным нельзя есть а что нужно. поняла что мне проще тогда вообще от голода умереть. А вы как питались

то что нельзя: Свежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, крем, пирожные с кремом, торты, шоколад, конфеты, пряники и прочие изыски кондитеров.
Сгущенное молоко, мороженное, молочные коктейли.
Сыры и кисломолочные продукты с повышенной жирностью, сладкие йогурты, пудинги, творожные глазированные сырки, сырковые массы, творожные запеканки, ватрушки, чизкейки и прочее.
Вся пища, относящаяся к «фаст-фуду» .
Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных ( печень, почки ), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедка, соленая и копченая рыба, икра.
Цельные концентрированные мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы.
Любые жареные блюда или приготовленные во фритюре.
Яйца вкрутую и жареные.
Все грибы.
Сладкие виды и сорта фруктов и ягод, такие, как виноград, дыня, груши, бананы.
Из овощей - картофель в любом виде.
острые и соленые закуски; закусочные мясные, рыбные и овощные консервы. Особенно в томатном соусе.
Крепкий чай, кофе, какао.
Приправы и специи: перец красный и черный, горчица, хрен, уксус, гвоздика, майонез, кетчуп.
Диета для беременных категорически исключает: любые алкогольные напитки, рафинированный сахар.

И что тогда есть яблоки? я их терпеть не могу равносильно как и бананы, и еще многие фрукты.

Лариса Свистушкина

Я ем всё, но исключила очень острое и копчёности.
Меньше стала есть сладкое - булки, пирожное, мороженное, конфеты, но меня на них сейчас и не тянет.
Острое только "раздражает" мой желудок.
Меньше соли.
Фрукты, овощи, мясо, супы и борщи.
Не очень жирное и жаренное.
Безусловно, что организм не может от всего вкусного отказаться - периодически кушаю что-то не очень полезное, но если всё в меру, то думаю, что это не навредит!

Ольга :)

да да фигня. я тоже все ела что хотела. . беременной можно, а вот когда кормишь грудью там уже бы придерживать себя.

Екатерина Семакова

даже читать не буду эту муть.
ела всё
естественно кроме всяких газировок, чипсов, сухариков.. . и т. д.

но их вообще лучше никому не есть)) )

Витя Беляев

Дело в следующем:
щас в городе продаются продукты 99% накачанные химией. Поэтому может быть всё вредно. Если жить в деревне и есть деревенские продукты (если уверены, что их не "химичили" на огороде) , то можно практически всё.
Вот так и живём!
как бы там ни было, но везде одинаково: курито, алкоголь, газировки и т. п - категорически запрещено!

Дмитрий Бондарев

Это же только рекомедация ))) просто при злоупотреблении этих продутов (а точнее жирности, приправ, консервантов и т. д. ) могут с разной степенью вероятности возникнуть неприятные последствия.

К примеру мы детей предупреждаем : - не бегай, упадешь. А там уж как повезет, может коленку расквасить, а можно и шею свернуть.

Так и с питанием при беременности, при соблюдении диеты, вы можете избавить себя от множества "беременных" проблем (излишний набор веса, запоры, гастрит, восполение поджелудочной и т. д. ) и так же снизить вероятность возникновения хронических (геморрой, панкриатит, сосудистая дистония и т. д. )
А уж на сколько точно придерживаться диеты, это решать лично Вам, соотнося с архивом семейных предрасположенностей к заболеваниям.

Хотя здоровый образ жизни еще никому вреда не принес. я проведя все детство по больницам, до сих пор каждую весну и осень в профилактических целях придерживаюсь очень строгой диеты (именно исключаю все вредное и заменяю полезным) и честно скажу, что это не так сложно!
к примеру разве для Вас составит проблему на ужин съесть не жаренную картошку, а салат из большого колличества огурцов, помидора, половинки болгарского перца, большого количества зелени и заправить все это не майонезом, а ложкой (можно и меньше, огурцы и помидор и сами дадут много сока) подсолнечного масла. Можно еще маложирного творога добавить.... А на завтрак съесть 2-3 ложки овсянки.... После можно еще раз позавтракать уже тем, что хочется....

Женщин Поздравляю

Не знаю, я ела почти все, кроме вредной пищи - фаст-фуда, чипсов, газировки (мы это в принципе не едим уже давно) .
И ягоду ела всякую, и шоколад, и пиво пила с рыбкой)) ) Но конечно в разумных пределах. По-немногу.
Хотя мне всего хотелось и побольше )))))

Сейчас на ГВ тоже ем все подряд (опять же не ведрами) , никаких диатезов и коликов (ттт) .
Считаю, что беременный и кормящий организм должен питаться полноценно и разнообразно, а на кашах далеко не уедешь.

Валерия

Беременным есть можно все, кроме алкоголя, наркотиков, и поосторожнее с лекарствами.
Ела все умеренно.

Марина С...

Я кушала, всё, что хотелось) ) Даже чипсы, но в меру конечно)) ) Беременный организм сам знает, что ему надо.. . и сало с мороженным банановым, и огурчики солёные с тортиком.. .
Меня вообще на месяц садили на диету из яблок с творогом.. . -чуть не умерла от такой гадости.... всё равно втихаря ела нормальную пищу)))

Игорь Гладун

все ела!!!! ВСЕ, без исключения) кроме чипсов и всякой хрени

Шохрузи Каримулло

моей бывшей жене это почитать--рубала все, причем могла селедку с вареньем)) )
и все окей--уж сыну 9 лет

Inna Prusova

я не меняла режим питания

Маргарита Алексеева

Жирного не ела ( тошнило от него) , солёное ограничивала ( отёки были) и мучное, фаст-фуд избегала. Всё остальное ела.

Евгений Грачев

есди хочешь родить дистрофика следуй этому совету.
Ты не сама ешь, ты ребенка кормишь и как ты его кормишь таков он и родится. Кароче - жри все что не вызывает рвоты ...

Фёдор Факушин

прочла первую строчку... и больше не буду.... дело ваше что будите кушать а что нет... .
я ела всё что хотела... единственное в чём ограничила себя.... так это в алкоголе и курении... а так ...беременная должна наслаждаться своим состоянием... а не нервничать из за того что ей... всё нельзя... и она голодна ...

Сергей Толкачев

Я меньше читала подобной ерунды и ела все что хотела и пила. Все живы здоровы.

Никита Поляков

я ела все что хотела, но знала меру и не обжиралась. Хотя с мои токсикозом можно было и весь холодильник за раз сожрать, все равно бы все в туалет ушло

И5
Ирина 5

я ела все, что хотелось. организм сам знает от чего отказаться, а что принять. а когда он откажется-вы точно почуете))))

Александр

Как раньше питалась, так и сейчас.

Мария Великанова

я ела все что и до беременности, ну кроме газировки и чипсов (а и до беременности их не покупала)