Svetlana Shestakova

А НЕ заигралась ли государство с религиями? То и дело напоминая и позиционируя религиозность? Может говорить о

человечности поступков. Постоянно слышишь об открытии церкви или мечети. О религиозных чувствах. При этом все знаем в обществе творится то о чем раньше и в мыслях не было. Как говорится стыдно было и подумать. Тем более сейчас за все плати и хрен кто окажет помощь бесплатно.

Вот в советское время постоянно кто то в чем то родителей помогал, выручал, вообще взаимовыручка была. Иногда даже маленького отправляли там кому то помочь, потому что он у нас был. А за ребенка соседа или хорошего знакомого переживали как за своего.

Было же это, было. Хотя при том что религии считалось как бы нет. А в 90-е началась возрождение России, пока не мере так говорили.

ОК
Ольга Кельбах

Сегодня религия превратилась в бизнес. Даже патриарх, я уверен, верит в Бога не больше, чем атеист

Андрей Сушков

едим Россию - она ж согласна, какие могут тут быть обиды
помыли лапки, вперед и с песней, с красивым тостом, с отборным матом
едим Россию - с приправой веры, с гарниром памяти геноцида
с хрустящей корочкой и начинкой - весьма живучим электоратом

едим Россию, пока возможно, пока есть шанс - нужно жрать сегодня
под красным соусом свежей крови и почитанья чинов и рангов
со всем исподним, святым и грешным - исповедимы пути господни
когда господь оказался в доле и прикрывает молитвой с флангов

чья рожа толще, чей голос громче, чьи слаще речи, чтоб верить спьяну
а кто не верит - да ради бога.. . призывно машут дверями клетки
госаппарат и блудница церковь легли валетом, уйдя в нирвану
окончен ужин, а что осталось.. . цепные псы доедят объедки
Вадим Фомин.

Св
Светлана

Плевать на их мнение. Для меня бог - это культура и совесть, а не попы на мерседесах и патриарх единорос.

Мария Лютина

Нет. Стало ясно, что русскому народу чужды навязываемые ему западные ценности свободы и просвещения. Самодержавие, православие и народность - вот истинные ценности русского человека.

Татьяна Сокальская

Вы правы и даже как-то и где-то перестаралось...

Эльзира Султаналиева

религия - это опиум борьба с ним невозможна. Народ сам срыгнёт этой гадостью. Скорее всего кто то у РПЦ отжимает алкогольный и табачный рынок.