Ал
Александр

Как сохранить ампельную пеларгонию в условиях городской квартиры? Она у меня обычно пропадает за зиму.

Ad
Adiya

Так Вы сейчас её отсадите молоденькую - отломите кусочек веточки и в землю. Накройте стаканом или баночкой. Можно в воду поставить, да только так сгнить может. А под банкой точно приживется. Я так не только с ампельными поступаю. Я все осенью "омолаживаю". Молоденькие весной зацветут, а старые - нет.

Наталия Губанова

А у меня (ТТТ) и без досветки, и температура повыше 10 градусов, все равно зимуют. Только надо поливать пореже. Они у вас покупные, голландские? Тогда обязательно посмотрите, нет ли на корнях оболочки от торфяной таблетки. Если есть, то надо снять обязательно. У меня они перестали гибнуть именно после того, как я додумалась освобождать корни

Светлана Светова

Добрый день !
Если найдёте светлое и прохладное (6-8 * С ) место, то сохраните)) )

http://panna-totta.livejournal.com/1564.html

Ev
Evgeshabright

Проблема в в сухом воздухе, температуре и освещении. Досветка+ низкая температура (+10)+ повлажнее и всё будет ОК. У меня они прекрасно себя чувствуют в холодном цеху на работе, правда без досветки, но, в принципе, при низкой температуре она особо и не нужна. В цеху повлажнее, чем в квартирах, иам просто всё прёт!