Сергей Усаньков

Можно ли сохранить цикламен дома зимой?

Летом у меня хорошо растет, но как приближается ноябрь-декабрь, теряет листья, желтеет. Может быть подкормки какие, или еще что-то?

Евгения Авшалумова

Смотря какой у Вас цикламен. У меня персидские, цветут зимой.
Даже если у Вас тоже персидский, у него всего лишь период покоя, просто он сдвинулся на другое время. Никак стимулировать рост, подкармливать нельзя, надо просто сокращать полив по мере потери листьев и ждать.

Дмитрий

так они и растут в доме. Главное, чтобы было прохладно, не держать на подоконнике .

Дмитрий Фишер

А цветёт то когда он у вас ?