Александр Скачков

Муж в шоке, помогите прошу вас, что нам делать?!

История такая: муж решил уволиться с работы, написал заявление об увольнении, гендиректор начал увиливать, то не могут зарегистрировать заявление, секретаря нет, прошло около 2 недель и босс уехал, муж нашел новую работу и выпросил у отдела кадров, чтобы его уволили без участия генирального, уволили, зарплату не с июня и дальше не платили, но при увольнении дали справку 2 ндфл как будто выплатили, но на зарплатную карту никаких денег не поступало с июня! Понимаем, что жто нарушение, куда обращаться, что делать и очередность действий?!

И какие доказательства надо представить и бумаги!

Юля Борисенко

Два пути: трудовая инспекция. Результат - оштрафуют гену, обяжут выплатить з/п. Не исполнит- делом займется прокуратура.
Суд - результат: взыщите зарплату + пеню+ небольшой моральный вред.

Инесса Выборная

в прокуратуру

Анна

невыплата зп - однозначно прокуратура

Юлия Фролова

перво-наперво в трудовую инспекцию, а дальше как пойдет.

Миша Гаевских

Прокурор или сразу в суд с иском. А сначала в банк за выпиской о зачислениях на зп карту. Это они сделали, чтобы не было долгов по налогам. С иском помогу - в почту!

Kira

Одновременно три заявления (все-заказной почтой, с увдомлением)
1. на работу с просьбой выпатить полный расчёт.
2. прокуратура- по ситуации.
3. трудинспекция-см. п. 2.

Наталия Воробьева

Не теряйте время - обращайтесь в суд. Срок для обращения в суд по данному вопросу составляет три месяца с даты увольнения. Государственная инспекция труда будет заниматься рассмотрением Вашего заявления не менее двух месяцев, и, вполне вероятно, отделается отпиской. Прокуратура же, в свою очередь, обязана Ваше заявление просто переслать в ГИТ.