Галина Тюрина

чем удалить накипь с алюминиевой головки блока для последующей сварки аргоном?

Azamat Mamedov

Именно накипь, или окись? Накипь механчески удаляется. Окись - сложнее. Там кажется кислоты.

Николай

Попросите тёщу поплевать на накипь. Только без фанатизма, а то прожжёт дырку в головке.

Дмитрий

Только щетка по металлу и поможет. Или в кабинет химии подбирать реактивы растворяющие окись алюминия, но факт что их нейтрализуете перед сваркой....

Артём

накипь удаляется раствором лимонной кислоты