Лейла Маммедова

Могут ли уволить беременную разведенную женщину, на руках у которой еще и второй ребенок 2,8 лет?

просят по собственному. насолила одной коллеге, она поставила ультиматум начальству либо она либо я. Если я возьму справку из больницы, что беременна, могут ли уволить? Причина пустяковая - общалась о ней по корпоративной почте но не оскорбляла. Сейчас у меня на руках есть сообщения с ее корпоративного телефона нашему общему знакомому, где есть открытые оскорбления. она более ценный кадр с точки зрения руководителя... компания большая, иностранная. как обезопасить себя от увольнения, чтобы не пришлось потом восстанавливаться, а чтобы изначально не уволили. сил нет...

Евгения Григорьева

На работе надо работать, а не хреновиной заниматься!

Виталий

Не имеют права. Даже если уволят, то восстановитесь по суду... Только при полной ликвидации компании...

Игорь Козлов

Беременную увольнять нельзя. Берите справку и в кадры.

Елена Добрынина

Не могут. Только как вы потом будете отдуваться?

Олеся Серегина

Если напьётся и начальнику звездюлей отпишет тогда могут...

Ан
Антон

Соблюдайте правила трудового распорядка и никто вас не уволит. Правда могут премию не платить. Это называется - принуждать к увольнению. А беременный ты или нет в нашей стране не особо и важно - захотят уволить - уволят. Например по статье о возможном причинении ущерба имуществу компании и создании угрозы жизни людей. Вы чайник в компьютерные розетки включаете? Вот Вам и статья..

Сидор Квакин

До 3-х лет не уволят, а потом сократят и все.
И справка вам не поможет. Беременность имеет обыкновение заканчиваться. Вы же не можете всю жизнь быть беременной.

Ол
Ольга

Берите справку и никто Вас не уволит. Только при ликвидации предприятия. И больше не дурите на работе.