Ol
Olga

У вас ребенок просыпается от того что мокрый?

Ребенок в возрасте 10-12 месяцев. Или спит до конца пока не проснется потому, что выспался, а не потому, что напрудил?
Подгузники одеваю ребенку только на выход из дома и на сон, в т. ч и на дневной. Уже хочу потихоньку убирать с дневного сна подгузы. Вот думаю соскочит он когда "дело сделает"? И так плохо и мало спит просто, поэтому не знаю как быть

Ma
Marina

мы без подгузников спим с 8 месяцев. ночью поднимаю пару раз - дело сделает и дальше спит, а если не поймаю иногда просыпается, а в основном уползает с мокрого места.

Ириша

мой орал ночью если описается

Рома Михалькевич

в вашем возрасте просыпалась
сейчас 2+ года - не просыпается, так и спит.. . ну редко редко когда просыпается

Xurshid Tursunov

привет. а вы на горшок ходите уже?

Ал
Алла

Я начала где-то в год и два снимать подгуз на дневной сон, потому как заметила, что он не писает в это время. Проснулся, только тогда пописает.

Светлана Казначеева

Мы в подгузниках спим. Почти полгода сыну. Летом спал днем в трусиках из-за жары, не просыпался если мокрый.

Alex Klyuykov

Вы сами приняли такое решение. Так от нас что хотите? ) Придется смириться с фактом, что Ваш ребенок будет спать в лужах лет до 3-х (а может и до 4-х) только потому, что Вы захотели носить титул "яжемать" и не пользоваться достижениями современности)

Я не понимаю, как такое сомнительное достижение как "отказ от подгузников" может быть важнее здорового, крепкого сна ребенка, от которого зависит и настроение, и физическое, и психологическое состояние и здоровье...

Наталья Трофимова

не, когда в "волшебных трусах", пофиг, а если без них-то дискомфорт дикий

Евгений Немчанинов

У меня дочка периодически писалась днем до 4 лет. Так что у вас еще не возраст )))

Невролог говорит, что до 5 лет дети могут спать очень крепко и пропускать позывы в туалет, но к 5 годам все должно нормализоваться (Если нет - то к врачу)

Виталий Широков

А зачем мочить себ и ребенка? Пусть спит в памперсе. Кому от этого хуже?

Аскольд Смачный

это очень хорошо ...да он должен знать что такое мокро и что такое сухо (чего не испытывают дети с подгузничками)

Linar

Просыпался конечно, жалко стало мне эксперементировать и нарушать сон, опять стала одевать памперсы.

Марина

Моему вообще это спать не мешало. Он свою норму сна знал: днем 30 минут, ночью 13 часов, независимо от внешних факторов!)) ) Так что я всегда укладывала его спать днем с голой попой. Только к двум годам, если вдруг у него ночью случалась авария, ребенок мог проснуться (и то, только когда пижама становилась холодной)!

Юлия Кузнецова

у меня всегда в подгузнике 6 мес

Armen Zurnachyan

Бывает просыпается, бывает нет, чаще просыпается когда писать хочет, я его сразу на горшок сажу. Днем спим без подгузника, ночью одеваю, но на горшок все равно сажу ночью... бывает что просыпаемся в сухом... думаю скоро убирать подгуз и на ночь

Давид Санадзе

Вы как то так сумбурно написали.... Моя отлично спит, тоже 10 месяцев. в памперсах почти всё время....

Ди
Димас

моя тоже спала *коротенько* и чутко, поэтому укладывала в подгузниках и не мучала ребенка..

Юрий Сапрыкин

мой просыпается

Данила Джабаров

у моего подгуз к уру протекает конкретно. если часов в 7 утра то переодеваю пока спит. он сам от этого не просыпается.
сегодня проснулся весб мокрый! майку хоть выжимай) и колгодки все всанье. ночью пьет много, вот и сыться так, что протекает подгуз

Alexey Senichev

днем мокрый просыпается ( нам 9 мес, днем памперсы с рождения не одеваю, вообще, раньше спал неплохо, по полтора часа два раза в день (понятное дело под него клеенки и кучу всего подстилать, и то всю кровать раза три в день перестилаю) теперь вообще полчаса за счастье- в общем если раньше спать без памперса не пробовали то тяжко вам будет привыкать)