Vashington

есле копать две водяные скважины на одном участке, то какое расстояние должно быть между ними?

мы выкопали скважену около забора а сдругой стороны забора соседи хотят копать себе скважину

Оля

Не расстраивайтесь, пусть копают. Мы выкопали скважину на 10м, соседи увидели и решили тоже на своей земле копать около забора. Мы сначала расстроились, но делать нечего - земля то их, они вызвали землеройку и пробурили 27м, а воды то и нет. Вывод сделайте сами.

Максим Листов

Ничего страшного нет! Но, желательно выдерживать расстояние между скважинами минимум 10 метров!

Роберт Роберто

ничем это не нормируется. Ну дебет будет поменьше, и химанализ кому то не делать )))))
А вообще странно Вы пишете - копают колодцы, а скважину пробивают /сверлят/бурят. У вас точно скважина - типа игла- труба в земле?

Мария Баркова

- простите, а какой смысл в 2-х скважинах ?

вы по любому будите брать из одного водного слоя ...