Мринок

Два дома на одном участке. Расстояние 2 метра между ними.

Ситуация следующая: купила дом (дерево) , и рядом стоит еще один. Пристройка к нему стоит прямо на нашей границе! Тоже дерево. У них никаких документов на дом нет. Только на землю. Каковы мои результаты, если обращаться в суд? И с каким иском? Что гласит снип по этому поводу?

Александр Королев

СНИП трактует ситуацию по -моему так.
Дом должен находиться от границы участка не ближе 3 метров.
Соответственно у соседа тоже.
Получается - рассотояние между постройками должно быть - минимум 6 метров.
По вопросам решения спорных вопросов юридическими путями необходим адвокат занимающийся
именно недвижимостью. Он будет уже решать конкретную задачу, которую Вы перед ним поставите.

Татьяна Филиппова

Ну-ну, начинайте жизнь с соседями - с суда и разрушения их дома. Ведь Вы абсолютно правы, противопожарные нормы не соблюдены...

Юрий Никулин

Я тебе не буду отвечать! Я тебе просто тупо скажу-- ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО обращайся в суд

Капитан Диего

сходите по хорошему к соседям и покажите у кого какие документы и где чья территория. или пригласите если они не хотят понять земельщиков. и их не послушают? то в суд.

Анатолий

Между домами должно расстояние 3 м....

У Старьёвщика М

Что за пристройка - вы не указали. Что за дом "...рядом еще один.. " ваш он, нет, Вы опять не указали. Неточность описания ситуации влечет за собой только общие данные .
Итак, Хозпостройки - 1 метр от границы, жилой дом - 3 метра. Если просто на границе - прямая дорога в суд. норма отстояния между постройками также регулируется противопожарными нормами.

Татьяна Малькова

3 метра дом от забора, гараж 150см. для начала сходите к соседям. до суда вам как до китая