Илья Зернов

подскажите пожалуйста, кто нибудь строил каркасный домик?

Ainash

Это хорошо.
Это дешево, надежно и практично ("Бриллиантовая рука", Лёлик) .
Сам строил и знаю многих небедных людей, которые предпочли именно эту технологию для своего жилища.

При толщине стен 15 см. дом выдерживает практически любой мороз. Теплый водяной пол первого этажа прогревает весь объем, второй этаж можно не подогревать. Естественно, если открыты двери комнат.
Да что там говорить, все постройки в Антарктиде сделаны по этой самой технологии.
Если мое мнение – пустой звук для Вас, предлагаю самостоятельно пролистать страницы данного форума. Или просто пройдите по ссылкам.
"Как утеплить стены в ПАНЕЛЬНОМ доме? ".
"Как утеплить БРУСОВЫЙ дом самому? ".
"Чем утеплить стены снаружи, стены ИЗ ШЛАКОБЛОКА, и как это сделать? ".
"Как утеплить дом ИЗ БЕЛОГО СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА? ".
"Как утеплить дом ИЗ ГАЗОСИЛИКАТА 15см. Трубы горячие в доме холод! ".
"Чем утеплить дом из КЕРАМЗИТ БЛОКА (в пол блока 200 мм. )? ".
"Чем утеплить дом из БЕТОННЫХ БЛОКОВ недорого и качественно? ".
"Чем лучше утеплить дом? Каким материалом? КИРПИЧНЫЙ одноэтажный дом".
"как можно быстро утеплить дом ИЗ СРУБА изнутри. ".
Подобные вопросы Вы найдете практически на каждой странице. Особенно с ноября по март.
Вопросов об утеплении каркасного дома за три года пребывания на форуме я лично не встречал. Ни одного. Если Вам это удастся – скиньте мне ссылку, буду признателен.

Он легкий, для него не нужен мощный фундамент. А это тоже затраты.

Ну, вот не вижу я минусов. Разве, что мыши могут беспокоить. И серьезно. Но ведь наличие мышей - это тема чистоплотности, а не выбора стройматериалов и технологий.

Дерево, понятное дело, подвержено горению. Но, согласитесь, если произойдет пожар в кирпичном доме, вряд ли хозяев утешат четыре закопченные стены, оставшиеся после тушения. Ведь пожар - это, прежде всего, погибшие близкие люди, утраченная живность, сгоревшие документы, ценности и прочее добро, снесенное в дом. А не только сама недвижимость. Не так ли?
Так что кирпич - да, не горит. А вот кирпичный дом горит, да еще и с подвыванием. .

Marina Romanuk

Уже пять домов построил

Ирина Ускова

Сосед на даче строил.

Cергей Петров

только собираемся

Ирина Панина

ежегодно по паре, и вот сейчас

Максим Траченко

Очень интересно можно построить. и ограничений при таком виде строительства меньше (по крайне мере мне так показалось) Я клиент агентства Адвокат качества, в вкратце мне эксперты объяснили. Я сам не строитель, так что возможно ошибаюсь. Но данный вид строительства мне нравится