Анастасия Комарова

Подскажите пожалуйста! Девочка 12 лет

Девочка 12 лет. Уже не знаю, как помочь??? Решила, что толстая и что надо живот убрать.. Бегает по утрам с подружками по 5 кругов иногда по 7!Не кушает ни шоколада, ни кирьешак ни чего сладеого ест каши иногда вот курицу на протвине! сУПЧИКИ! Качает пресс очень стремится к похудению! Но, что днлать говорит что никакого еффекта нет обьясняла ей сто раз, не слушает, как помочь?? Говорит что ее желание похудеть к 1 сентября! Не слишком уж и толстая))

Извеняюсь, на клавиатуре кнопки западают ((

Ест фрукты и. т. д, так как сами ими торгуем

Андрей Зайцев

Учить русский язык, потом спортом заниматься

Gagik Torosyan

вот и славненько . Бегать полезно, пресс качать полезно, сладкое вредно, она же не голодает!

Рамай

про чистую воду напомните.... пусть воду дует не меньше 1 литра в день, чай-суп не считается

Игорь Тарасов

Скачайте ей фильм BBC "10 вещей, которые вы не знали о похудении" - пусть не отчаивается.

Роман Жихарь

Во всем виновата курица на противне. Заменить ее на йогурты и фрукты, супы и каши оставить. И бегать не 5-7 кругов, а 15-17 (не сразу конечно, а понемногу увеличивая их количество) . Если не поможет - довести их до 150-170, если и это не поможет, махнуть рукой и забить, против природы не попрешь 😉

Лидия Евдокимова

молодец девочка, а вы кириешки себе в ОПУ засуньте

Екатерина Мельникова

здоровее будет.. если лишнюю пачку гадости какой нибудь не съест. решила она сама. 12 лет не маленькая уже.. пусть занимается.

Михаил Кузнецов

да ничего не объяснять.. поддержать ее.. витамины пусть хорошие тогда пьет.. и пусть бегает от этого вреда нет... в любом случае эффект есть... если есть есть курицу и каши и не бегать эффект точно другой будет

Чугай

Фрукты можно есть только в первой половине дня, это глюкоза. После обеда только овощи без соли и воду.

Бахтияр

пресс качать бесполезно - толще будет.
в 12 лет нельзя сидеть на диете, развитие организма идет, нужна еда. а через пару лет вытянется

Андрей

так это хорошо, что занимается своим здоровьем. Главное, чтобы спортом не перестала заниматься после 1 сентября. Из сладкого никто фруктов не отменял - и вкусно, и полезно. Надо, чтобы она больше белков ела - творог, кефир, не забывала про вареную рыбу и мясо, яйца. А вот с тем, что считает себя толстой, надо бороться. Сейчас на многих сайтах, есть калькуляторы правильного веса, вводите свой рост и вес и смотрите коэффициент, по которому определяется в норме вы или нет. А в ее случае, так как организм еще детский, то с правильным питанием и занятием спортом и воспоминаний не останется от таких комплексов. Главное, чтобы она себя голодовками не морила.

Елена Мальцева

Есть сайт бесплатный, на нем очень удобный счетчик калорий и можно вести дневник питания, когда не получается похудеть, такой самоконтроль очень помогает. Плюс много статей, объясняющих, почему нельзя сидеть на диетах, а нужно обратить свой взор в сторону здорового питания и спорта.
http: // www . dietaonline . ru/

Данила Лесовников

Эффект за 3 дня не будет, а вот систематические занятия фигурку сделают хорошую. Объяснить: просто "похудеть к 1 сентября" смысла никакого, а получить красивую спортивную фигуру можно только занимаясь всё время.
Поддержать начинание и направить в нужное русло. Без кириешек и сладкого только здоровее будет.
Чтобы были крепкие мышцы-их надо питать, -правильно: овощи, суп и нежирное мясо.

Евгения Левина

фото бы, там уж видно будет как с фигурой у неё, а так ей дорога к диетологу

Станислав Бушев

До 1 сентября 4 дня осталось, потерпите. Да и потом кириешками ребёнка не кормите. А вообще бегать по утрам - здорово.

Александр Гурин

Просто подбадривайте ее, что она молодец и эффект, конечно же есть, а не замечает она его потому-что настоящее состояние тела мы принимаем за должное. Пусть крутит обруч с пупырешками.

Ал
Альберт

в принципе, её желание похудеть и сила воли, и она добьется результата, вот может быть у неё такой обмен веществ, или конституция тела такая. попробуй как-нибудь объясни) я думаю что у неё всё получится)

Юлия

По-моему, девочка поступает совершенно правильно: отказывается от "дурных" продуктов, и питается очень здоровым образом. А спорт - вообще прекрасно.
Другое дело, что комплексует по поводу внешности.
Ну, а комплексы - это по части психологии и психотерапевта.
Думаю, её родителям не повредило бы получить консультацию у специалиста этого профиля.