Любовь Дударева

кто подскажет какие есть льготы для детей усыновленных ?

Я мать одиночка с двумя маленькими детьми, дочке 3,5 года удочеренная (2009г) , сыну 2,4 года, Мы пошли в детский сад 2 месяца назад на общих основаниях хотелось бы узнать есть ли какие нибудь льготы, очень тяжело оплачивать услуги детсада пока и работу не нашла удобную по графику, чтобы детей успеть забирать

Иван Веряскин

льготы существуют для малоимущих и для матерей-одиночек. каждый регион самостоятельно решает эту проблему, так что узнавайте в соцзащите по месту жительства, что вам положено.
а на усыновленных детей ни каких специальных льгот нет. усыновленный ребенок = родной ребенок, содержать его обязанность родителей, а не государства.

Светлана Агапова

ну как матери одиночке там вроде полагается скидка на оплату, идите в собес, берите справку... или я понимаю вы совсем не хотите платить, т. к. сомневаюсь, что вам сразу не сказали про льготы

Ирин@ (Esther) Черновол

Для усыновленных - отдельных льгот нет. Есть льготы для одиночек и малообеспеченных семей - подробности в соцзащите.

Андрей Монахов

Для усыновленных вроде нет. Только для находящихся под опекой или в приемной семье.