Жанна Ситникова

Купила б/у машину, нужна консультация

Купила подержанную Калину в апреле. Сейчас оказалось, что двигатель нужно полностью менять. Могу ли я вернуть машину прежнему владельцу и потребовать с него возврат денег?

На
Наталья

прикольно - машину вы нафиг убили и хотите денег назад ?
может вам ещё доплату на новую нужно ?
проверять машину нужно было ДО покупки - а не после
и уж тем более эти вёдра под названием калина

Серик Карашев

Эта консультация имела смысл до покупки таза.

Самаэль Аун

Нет.
Надо было перед покупкой загнать авто на диагностику.
Пожалели полторы тыщи ...

вы сами за полгода убили двигатель.
какой возврат ?

Алёна Байлова

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Светлана Бай

Нет конечно не можете- Вы покупали машину в том состоянии в котором она была и никаких претензий к продавцу предьявить не можете.

Договор между физлицами- зоопп отдыхает.

Продавец не автомеханик и не гарантировал Вам отсутствие дефектов и износа.

К чему автор Близняк привел ст 476 гк мало понятно.