Екатерина Хольманн

у меня очень жирная кожа в области носа и лба, помогите, как можно избавиться от этого?

Сергей Давлетшин

Умываться мылом каждый вечер

Трофимова Виктория

можно попробовать на ночь делать маску из соли, соды и мыла, мне очень помогает)

Алексей

Соль и мыло, будут очень сушить кожу если будешь делать это постоянно. И тогда у тебя будут проблемы не с жирной, а с сухой кожей, что на порядок хуже (по собственному опыту знаю) . А чтобы убрать излишки кожного жира купи в аптеке салициловый спирт или борный (1-3%). И когда кожа блестит от жира, спирт на ватный кружочек и протирай кожу. Кожу не сожжет, не переживай, может немного щипать. Кстати эти спирты очень хорошо грязь с кожи стирают и помогают при проблемной коже.

Тават Одинцова

От этого никак не избавиться. Это тип кожи, так работают сальные железы. Можно только лишь поддерживать здоровье кожи. А при неправильном уходе можно усугубить проблему. Если не бываешь на свежем воздухе, злоупотребляешь острой, жирной и сладкой пищей - это провоцирует еще более активную работу сальных желез. За таким типом кожи нужен специальный уход. Обязательное тщательное очищение кожи обезжиренными средствами - пенки, лучше гели для умывания для жирной или комбинированной кожи. Днем нужно использовать мутирующий крем. Важно подобрать крем, который подходит именно тебе. Замечательно матирует дешевый крем Чистая линия с календулой в тюбике. А ночью желательно увлажняющий, но не слишком жирный крем. Т. к жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, тем более спец. матирующие средства все равно ее подсушивают. Средства с салициловой кислотой могут пересушить, пользуйся с осторожно. Ни в коем случае нельзя сутки не снимать макияж!!!! Знаю таких дам )) Если пользуешься тональным кремом, то он должен быть очень легким, некамедогенным. Также воспользуйся мутирующей пудрой. В течении дня носи с собой матирующие салфетки (этими тоненькими сухими бумажечками хорошо промокнуть проблемные участки, она впитывает жир в себя и припудри) . Хорошо протирать кожу отваром из трав, например, ромашка, календула. А утром можно протирать лицо льдом из этого отвара - хорошо тонизирует. Если живешь половой жизнью, то проконсультируйся с гинекологом. Он поможет выбрать тебе оральный контрацептив. Его прием поможет сбалансировать баланс кожи.

Майрамбек Тагаев

наносить на лицо ночную минеральную пудру с чайным деревом