Михаил

Жирная кожа!!! помогите

У меня очень-очень жирная кожа, даже после очищения и матирования косметическими средствами (тоники, крема, лосьоны), через 1-2 часа она снова проявляет ужасный жирный блеск: (Причем как с использованием тонального крема/пудры, так и без них. Посоветуйте домашние средства и хорошие, проверенные вами, покупные, чтобы хорошенько подсушили ее, желательно на продолжительный срок (про пересушивание кожи, и чем это чревато рассказывать не нужно, все это знаю).

Любовь Минаева

Есть три варианта: 1) Неправильно питание. Нужно его нормализовать, тогда жирный блеск уйдет. В данном случае косметические средства не помогут. 2) Из за использования агрессивных средств (как я понимаю Вы пользуетесь средствами для жирной кожи) вы ее пересушиваете, кожа пытается себя увлажнить. 3) Это проблема с кожей, тут к косметологу.

Екатерина Вячеславовна

Протирайте кожу кубком льда. И лицо умывайте только прохладной водой. Все остальные действия только спровоцируют работу сальных желез.