Ми
Мира

подскажите, на какое заболевание похожи эти симптомы? спасибо.!

часто болит поясница, участилось мочеиспускание, "крутят ноги", температура тела держится постоянно 37,3 - 37,8, слабость.
в анализе мочи уровень лейкоцитов повышен до 80, эритроциты измененные.
подскажите, это симптомы какого заболевания?

Игорь Жаров

Пиелонефрита.

Ума Магомедова

Очень сильно похоже на пиелонефрит, заболевание очень серьёзное, идите экстренно к врачу.

Алексей

сходите к врачу... пока живы

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

А к врачу не пробовали сходить

Вячеслав Раевский

Почки надо простучать. Может пиелонефрит. Вообще с такими симптомами сидеть и угадывать боязно.

Ви
Виктор

Для правильного ответа на Ваш вопрос следует предоставлять анализ мочи ПОЛНОСТЬЮ. Бактерии четыре +++и бактерии " - " это разные вещи! Отрицательный результат-это ТОЖЕ результат!
Свежие неизменённые эритроциты характерны для поражения мочевыводящих путей (цистит, уретрит, прохождение камня) .
Появление в моче выщелоченных эритроцитов имеет большое диагностическое значение, т. к. они чаще всего имеют почечное происхождение и встречаются при гломерулонефритах, туберкулёзе и других заболеваниях почек.
Если стерильная лейкоцитурия:
Это наличие лейкоцитов в общем анализе мочи при отсутствии бактериурии и дизурии. Например, при обострении хронического гломерулонефрита в осадке мочи нередко обнаруживаются до 30-40 в поле зрения лейкоцитов. Другие причины стерильной лейкоцитурии: загрязнения при сборе мочи, состояние после лечение антибиотиками, опухоли мочевого пузыря, туберкулёз почек, интерстициальный анальгетический нефрит.

Ксюша Становова

Да, цистит, скорей всего.