Жа
Жаннета

Почему нервная система является "дерижёром" всего организма?

Ольга Ильина

Нервная система является "дерижёром" потому что она координирует работу всех органов нашего телаю Состоит из спинного, головного мозга и нервов

Ss
Sssss

Потому что она обеспечивает связь и взаимосвязь работу наших органов, взаимодействие организма с внешней средой. Где надо, функции усиливает, где надо - ослабляет, постоянно проверяет, нормально ли работает элемент, нужна ли коррекция и т. д.

Екатерина Бурдукова

Мозг - всему голова))