Анастасия Емельянова

Пока в России сильно Православие, либерально-демократические ценности не приживуться,

такие как нетрадиционные половые связи, ювенальная юстиция и прочая гадость?

Маша Иванова

...всё в одно...? как оно соотносится???

Алёна О

Бред какой-то. При чём здесь Православие? Мы в СССР жили без всего этого дерьма и без Православия.

Серега Хасанов

Вы не полностью привели список либерально-демократических ценностей. Дополню:

1. Равенство всех перед законом.
2. Что не запрещено, то разрешено.
3. Честный подсчет голосов на вывборах.
4. Контроль общества над расходом бюджетных средств.
5. Справедливость: кто работает, тот и ест.
И др. Эт было то, что сразу впомнилось.

Вячеслав Соловьев

Особенно в мужских монастырях .

Са
Санчеz

Зато ваххабизм приживается.

Татьяна Миронова

" Пока" не то слово, "1000 лет уже"....

Анна Шилина

Вы глупец. ) А так же коклюш и корь.))))

Юл
Юлия

Дай Бог!
ИХ радикальные протестантские либеральные ценности нам ни к чему.
Я не исключаю развития нашего собственного варианта либерализма. Либеро - значит свободный, Но не от правды же освобождаться, не от совести, не от древнейшей заповеди "Плодитесь и размножайтесь".

Ольга Баричева

Зачем же все в одну кучу мешать?
Нетрадиционные половые связи, с точки зрения Православной церкви - грех, конечно. Но Церковь публично осуждала этот грех всегда. И при монархии, и при совесткой власти и в наше время.
Ювенальная Юстиция - это особый порядок правосудия и правоприменения в отношении несовершеннолетних. Первые ювенальные суды и специальные учреждения для перевоспитания малолетних правонарушителей возникли именно в дореволюционной, православной России. в начале 20 века.
А органы опеки и попечительства, которые занимаются вопросами семьи и усыновления - появились еще в советские годы, а не сейчас. И лишение родительских прав и временное изъятия детей из семьи - это не что-то новое, а бывшее всегда.
Поэтому мне лично не понятен весь этот ор вокруг "ювеналки"..
И потом у нас государство - светское. И позиция Церкви по тому или иному вопросу может иметь значения только для воцерковленных верующих.

Надежда Карабец

Просто модно сейчас гундяевцем прикинутся. Пройдет, Россия и не такое пережила.

Дмитртй Иванов

Нет в России православия. нет и ислама.

Луназада Абдразакова

Зато приживется средневековое мракобесие. Как некоторые православные хотели сжечь дурочек- хулиганок из Pussy Riot. Кстати истинные православные славят правь, а не бога евреев.

Анна Хлебородова

Пока мы будем терпилами, всё постепенно вгрызётся. Нужно уже, я незнаю, вешать их на вилы или чё там.. . Ради демократческих ценностей, то есть ради сумашествия и ада, не могут убить несколько мразей чтобы спасти миллионы и миллиарды людей. Вот как-то так.

Сергей

Не должно...

Егор Филиппов

кому твое дерьмо тут нахрен нужно

Игорь Федосеев

"Святыни и вера. Жизнь человечества менее важна для меня. " Чаплин