Олег Орлов

что нужно делать чтобы питбуль бы менее огресивным к чужим людям ему 1.5год

Катя Васильева

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ.
Обратитесь к кинологу.
Можно так же самим.... одеваете строгач и намордник, попросите знакомого вам ( но не знакомого собаке) человека подойти, как только попытка агрессии - рывок и команда НЕЛЬЗЯ. Когда собака будет слушаться намордник можно снять.
Но у меня вопрос... как же вы раньше не заметили этой проблемы? Значит видимо не до конца собака прошла социализацию. Тем более питбуль - это одна из самых добродушных собак и агрессия к человеку искоренялась веками.

Виктор Казарин

Надо было болонку заводить.

Леночка Шенина

У питов агрессия к человеку - это брак.

Михаил Антонов

В 1,5 года уже поздно что-т делать.

Анастасия Леванова

нууу.. . тренеруй его, объясни что чужие люди эт хорошо)))

Ма
Марина.

Воспитывать собаку нужно!! ! Питбуль вообще не должен проявлять к людям агрессию.. . Не к владельцу, не к постороннему...

Эдвард Гладкий

срочно вести на коррекцию! для питов агрессия на человека - это психологическое отклонение ненормально вообще! срочно к кинологу.

Татьяна Дедяева

Давным давно в США была поговорка: хороший индеец - мертвый индеец.

Елена Виснер

А у кого собачку приобретали? Вам надо с начало понять. Почему так. Может у него неприятные асоц. Связанные с незнакомцами. Тогда вам надо. Постепенно приучать. Естественно в наморднике. Вам надо показать что люди не чего плохого не сделают. Гулять чаще. договоритесь с кем то .Кто не боится собак. Чтоб попытался заслужить доверие. Пусть втягивает в игру. Постепенно пёс должен хоть чуть успокоиться.. Вообще я за не доверие. Сейчас время такое. Но немотивированная плохо. Вам ещё надо определить тип вашего гаврика. Холерик, сангвиник, меланхолик. Подобрать опытного инструктора. Чтоб коректировать. Уж он то посоветует варианты нужные. Я всё таки заметила. Что большинство агрессии от переизбытка энергии. Когда животное мается от нечего не делания. Займите питомца чем ни будь. Та, же тяга тележки, или шины. Пусть разные люди идут рядом. Есть куча вариантов. И не показывайте особо бурной реакции. От этого ещё больше будет" стараться"Может даже, вы чем то его побуждаете. Такое бывает посоветуйтесь с опытными людьми. Удачи с перевоспитанием питомца:)