Алексей Федотов

в каких точках горизонта восходит и заходит солнце на Венере?

Павел Карпов

На востоке и на западе, естественно.

Миша Дудов

Тебе то какая разница ???И собственно по отношению к чему на горизонте Венеры ты хочешь узнать точку восхода Солнца?? ? Караул, неужели это в школе нынче задают? Учителя видать совсем с куриными мозгами пошли.

Anatoliy A.с

Венера вращается вокруг своей оси в обратном от земного направлении, поэтому солнце восходит на западе. Только вы его не увидите, во первых облака не дадут, во вторых даже в современном скафандре сжаритесь довольно быстро.