Лена

Пояснение активненько читаем С: . Дайте мне небольшую информацию о десерте, что-нибудь очееенньь интересное, пожалуйста))

Яна

арбузный фреш
3-4 крупных ломтика сочного арбуза (800г)
3-4 веточки мяты
2 ст. л. мёда (60г)
лёд (опционально)

Приготовление:
Очищаем арбуз от косточек и корки, нарезаем его кубиками, складываем в блендер, туда же отправляем листики мяты и мёд. А так же кубики льда, если ваш блендер достаточно мощный для этого: Перемалываем всё до полного пюре, буквально минуту-две: Всё! Арбузный фреш lite готов

Дмитрий Маслов

Мне нравится суфле "Гранд Марнье"

Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
молоко - 165г
сахар - 1 ст. л.
сахар - 50г
соль - на кончике ножа
мука - 35г
ликер Grand Marnier - 100г
сливочное масло - 35г.
Отделить желтки от белков. Растопить масло. Вылить в него муку и перемешать. На медленном огне довести до кипения, постепенно добавляя молоко. В самом конце добавить желтки и ликер.

Взбить в чистой, сухой посуде (только не в алюминиевой) белки, добавляя соль и сахар. Аккуратно перемешать белки с ликерной смесью.

Смазать формочки сливочным маслом, обсыпать сахаром, и наполнить смесью. Поставить в духовку и печь около 8 минут. Как только суфле поднялось, тут же сервировать.