David

это нормально что по тарифу у меня 8 Мбит/с но когда я скачиваю макс скорость 400kB\s??

вот что написано в описании тарифа: Безлимитный круглосуточный доступ на скорости до 8 Мбит/с круглосуточно, скорость внутри СПД Телесет/ТНПКО - не ограничена

Данил Тарасов

скорость инета в бИтах, а скачивания в бАйтах.. 8бит = 1байт.. плюс передача системной информации.. так что делите скорость инета примерно на 9 - 10 и получите вашу скорость скачивания

Александр Олейчук

Тут биты и байты. .
8мбит\с = 640кб\с

Юрий Носиков

Обрати внимание - ДО 8Мбит, а не просто 8 Мбит. Вот такой прикол от Мегалайна (похоже, ты на нём сидишь) .

56 Кбит/сек= 7 Кбайт/сек
128 Кбит/сек= 16 Кбайт/сек
256 Кбит/сек= 32 Кбайт/сек
512 кбит/сек= 64 кбайт/сек
1 Мбит/сек= 1024 кбит/сек= 128 кбайт/сек
2 Мбит/сек= 2048 кбит/сек= 256 кбайт/сек
3 Мбит/сек= 3072 кбит/сек= 384 кбайт/сек
4 Мбит/сек= 4096 кбит/сек= 512 кбайт/сек
6 Мбит/сек= 6144 кбит/сек= 768 кбайт/сек

Alexandr

Мда.... понаписывали чуши какой-то! 🙂 Причём тут биты вообще?
1) У подключения к интернет есть такие понятия, как ширина канала, скорость ПРИЁМА и ПЕРЕДАЧИ данных! ( 8 мбит это ширина канала, сколько по твоему тарифу положено, столько ты и будешь получать)
2) Очень большую роль играет ресурс с которого ты качаешь что либо, что ты качаешь (например много мелких файлов в нескольких папках, или архив с игрой) и обычно на самом сервере ставят ограничения на скорость скачивания.

Светлана Ермолаева

БИЛАЙН собака тоже брешит и не краснеет! Бабло улетает как грачи осенью, а НЕТ как ползал так и ползает! В деревнях железо! гнилое! , не то што в областном городе или столицах где всё летает!