Татьяна Любавская

У меня на компе скорость 8 Мбит/с а когда скачиваю игру с торрента то скорость 700 - 800 Кбит/с что делать

Папапа

это норм

Ekaterina Ponomareva

искать другой торрент.

скорость зависит от сервера, который выдаёт файл на загрузку.

скорость может быть и 32 mb/s а на DepositFiles больше чем 52 kb/s скачать нельзя.

желаю удачи!

Yulia Naumova

Изучить вопрос о скорости закачки на торрентах.
• Сидер (Раздающий) — торрент клиент, который имеет полный файл и раздает его.
• Пир (Участник) — торрент клиент участвующий в скачивание и соединенный с другими участниками, при этом у него нет всех необходимых частей файла.
• Сиды Х (Y) - здесь Х - это количество пиров, с которыми соединен ваш клиент, (Y) - это с которыми нет.
• Пиры Х (Y) - аналогично Сидам.
• Доступность — количество полных копий торрента, доступных для скачивания. . Каждый раздающий прибавляет 1,0 к этому числу. Скачивающие торрент клиенты добавляют доступность в зависимости от уникальных частей, которых нет у других качающих. Например, если есть один раздающий и два скачивающих, имеющих по 50% файла (скачанные части у обоих одинаковы) , то доступность равна 1,50.

Скорость скачивания зависит от:
• количества сидов и пиров;
• скорости с которой сиды и пиры отдают данные;
• доступности

Приоритет важности параметров при выборе файл для скачивания:
1. Большее количество Сидов.
2. Большее количество Пиров, при большом коэффициенте Доступности; либо меньшее количество Пиров, если коэффициент Доступности близок к единице.
3. Большему значению числа Доступности.

Рассмотрим пример.
Допустим существует два одинаковых торрента, но
у первого параметры - сиды 1(0), пиры 50(7) доступно 1.2;
у второго - сиды 10(2), пиры 30(23) доступно 14.
Выбирать нужно второй вариант!

Частые вопросы

Почему я так медленно качаю?
Обычно медленно закачивается файл из-за малого количества Сидов. Если подключенных Сидов меньше 5, то, обычно, на хорошую скорость рассчитывать не приходиться, за редким исключением, когда какой-то Сид отдает с большой скоростью. Нормальная скорость, обычно, при количестве Сидов более 10.

Почему сидеров много, но скорость маленькая?
Редко, но бывает, что хотя количество Сидеров больше 10, скорость все равно маленькая. Такая ситуация может возникнуть из-за того, что все эти Сидеры отдают с маленькой скоростью или очень много скачивающих пиров, т. е. если Сидеров 10, а Пиров 150, то Сидеры будут отдавать каждому из Пиров с маленькой скоростью, т. е. 1 сид будет отдавать одновременно примерно 15 пирам.
Тут нужно смотреть на коэффициент доступности, так как Пир может качать у другого Пира, если конечно у него есть недостающая часть, что увеличивает общую скорость скачивания.

Аня Царькова

если у тебя интернет от ЮТК (домашний телефон) то так и должно быть скорость скачивания равноа 10% от всей скорости (у меня 5 мб и я качаю с 500кб/с)