Сергей Кабачков

А вы делали варенье из дыни? Или пробовали? Говорят что оно вонючее. Так ли это?

Ли
Лидия

мама делала лет 25 назад из корочек дыни (без самого верхнего слоя) или из незрелой. Обалденная вкуснятина.

Евгений Слащилин

варенье не делал, но однажды своей маленькой дочке размельчил блендером кусочки дыни с овсяной кашей, чтоб вроде пюре получилось. Попробовал, каша оказалась УЖАСНО горькая! Не поверил, думал, что-то не то сделал как-то, сам не знаю как. Через несколько дней повторил попытку, опять каша жутко горькая. Но не вонючая совсем. А если просто кусочками положить дыню в кашу - нормально. Почему так, интересно??

Наталья Алешкина

вонючее? если просто не нравиться запах дыни, тогда - да. а вообще очень выгодно и вкусно. только сладко. поэтому обязательно добавляйте лимон (он есть во всех рецептурах) . если хотите кубики получить - засыпаете сахаром на ночь. утром - слили сироп и закипятили, залили кипящим сиропом дыню. и так несколько раз. потом еще немного поварили и все. очень классно получается.
к слову - у меня в городе малина стоит литровая банка - 4 дол. , а килограм дынь - 0,5 дол. вопрос знатокам - из чего варить варенье? да и сахара нужно в половину от веса дыни.
неделю назад сделала варенье дыня + ревень. тоже прикольно. даже лимона не нужно.

Д&
Дарья &

из дыни не пробовала, но из тыквы делала. очень вкусное
но не всем нравиться, это на любителя

Дмитрий Грачев

Сварила на днях, не вонючее, запах дыни. Раньше пробовала у свекрови - вкусно, мед напоминает.