Ирина Котова

А почему атеисты обвиняют в чём-то РПЦ? Если лохи несут туда деньги, и народные представители её легально (Вн.)

финансируют из гос. бюджета, то в чём претензии?
Ведёт себя часто не по-христиански? Так ведь в Христа вы и не верите.. .
Вы против её финансирования и налоговых послаблений? Тогда воздействуйте на светскую власть - вот где корень проблемы.

Сергей Горохов

Лохи это верующие?

Александр Мелехин

Несите. Нам не жалко.
Пусть только в школу не лезут.

Мария Афанасьева

А почему посадили Мавроди, если лохи несли ему деньги добровольно?

Ксения Валерьевна

Я тоже так думаю. Если Вам человек дает последние копейки и недоедает. А Вы покупаете очередной автомобиль и золото. периодически рисуясь перед его носом своим богатством. то именно дающий слепец. Ведь берущий не прячет то. что у него есть. он всем своим видом говорит . что идиот тот. кто ему дает.

Дмитрий Новиков

Конституция РФ, Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Лана Сепик

Вообще-то атеисты не обвиняют.. . а лишь указывают на несоответствия)))

Дмитрий Ладанов

Вы ведь сами сказали - финансируются из государственного бюджета, что становится возможным из-за того, что РПЦ рвется в политику, претендуя на роль господствующей идеологии. О школах уже где-то упоминали. А в остальном нам никакого дела нет до верующих и Церкви

Arman

Да этим безбожникам вообще не должно быть дела до Церкви Господа. Так нет - они подобно саранче облепили добрых православных христиан.

Кристина Огня

Закон современного Социума такой---всё что приносит доход имеет право на существование.

Юлия Дубровина

1. Я, например, не атеистка, и верю в Христа. А мой друг Виталик Лесин атеист, но в Христа верит... .
2. Совет воздействовать на светскую власть по сути верен, но практически невыполним. На Ответах это делается, но в другой категории.
3. Не всегда легально. Откуда на ее финансирование берет деньги Якунин? Да и вообще легальность олигархов - что-то вроде целомудрия шлюхи.