Александр Михеев

болею гепотитом С, Смысл жизни...

Уважаемые пользователи социальных сетей, здравствуйте.. . я расскажу свою историю... жизнь у меня была, не ахти, я сказал бы... матери и отца не было в детстве... жил я у разных родственников, там, тут, куда забросит жизнь... будучи ребенком я стекался (как волейбольный мяч) до 2000года, я с 1991 года... потом меня отправили к отцу, отец принял меня, думали что все хорошо будет, и я на это надеялся, но почти сразу отец начал пить, и пить не просто, а по черному, мне пришлось пережить многое, со всеми сложностями, я справился, хотите знать какие сложности были? отец не приносил еду домой, приходил всегда пьяным, всегда докапывался до меня... читал лекции мне... потом получал по голове очень часто, в неделю 2 раза питался, основном находил сам себе пропитание, естественно, признаюсь воровал, ну а как еще? 9ти летнему пацану выжить было то? приходилось даже начивать на улице, не подумайте не летом, а зимой, и представьте себе, вы 9ти-13 летний ребенок, приходит родитель пьяный, избивает вас и затем выгоняет из дома, почти раздетым, как вам будет? я неделями так стекался в детстве с 9ти до 16лет, до 16 лет я жил с отцом, по улице я передвигался только ночью чтоб особого вне мания к себе не привлекать, к тем гадам я не чего не употреблял, из наркотических и алкогольных веществ, был зол на свою жизнь, в 2008 году в мае меня забрал Дядька к себе в Забайкальский край город Чита, у дядьки я прожил около 1,6 года, а все потому, что, он хотел меня устороить к себе на работу в спецназ, после армии, я пошел по повестке в военкомат, прошел мед комиссию 1вую, потом и 2ю, меня сначала признали годным, но тут то и было, один день меня вызвали в военкомат, начали спрашивать какие то вопросы мул, пил (пью) я ли какие нибудь спиртные напитки, употребляю (употреблял ли) наркотические вещества? я естественно ответил нет, ( я до по сей день не пью и не курю, не колюсь, я даже еще девственник) мне говорят что у меня нашли гепатит С... к тому времени я даже и не подозревал что за болезнь такая... у меня нашли п почке или печени что ли 35000 еде ниц, то есть мне осталось жить совсем мало, если не лечится... но... лечится я не хочу... щас мне 21 год у меня нет не кого ни друзей ни родственников, отец вот уже как 2 недели умер, народ, скажите пожалуйста как дальше жить? на что надеется... по немая что я могу прожить и 2года и 5-10 лет с этим, но по немая что я буду совсем один... не будет рядом второй половины, я совсем недавно встретил девчонку и без нее теперь не могу даже жить, влюбился наверно... все о ней думаю, но мы с ней только та привет как дела, и все.. . а как мне ей сказать что я ее люблю, есть ли в этом смысл? я думаю что нет... парой я стол задумываться о самоубийстве... все часто мне приходит эти дурные мысли... но зная что я не способен на самоубийство, я же не слабохарактерный... что мне делать в этой жизни? у меня совсем пропал смысл жизни, я не знаю что делать мне... вообще для чего я на этой земле был создан? чтоб вот так мучатся и умирать в одиночестве? как дальше жить? ( вы извините что я написал с ошибками, но без слез я не смог....)

Илья Александров

Самый большой грех - это грех уныния. Держись.

Анна Сазонова

Не спешите отчаиааться. Гепатит С передается только через контакт с кровью, тоесть или через шприц или половым путем. Исходя из Вашего письма, а Вы уверяете что никогда не употребляли внутривенго наркотики и еще не познавали женских ласк, я вполне допускаю банальную ошибку при проведении анализа. Я бы рекомендовал Вам провести повторно анализ где-нибудь подальше от той лаборатории где был получен первый результат. Если Вв не пытаетнсь никого обмануть, учитывая и себя, то скорее всего это и естб врачебная ошибка - не спешите с выводами, тщательнее проведите анплиз.

Алла Туганова

Гепатит с - "ласковый убийца". Может проявиться и через 40 лет после заражения. Каждое живое существо уходит из этого мира в своё время, и ускорять его нежелательно. Вопрос о смысле жизни бессмыслен (типа: что зеленее - инерция или тяжесть?) . Сама жизнь и есть смысл жизни. Кстати, уныние входит в число 7 смертных грехов. Вам нужен хороший психолог (не психиатр, а психолог, не перепутайте).

Екатерина Бурцева

Я, безусловно, понимаю, что это слабое утешение, но (собственный, правда, менее тяжелый личный опыт) дает мне право сказать, что мы приходим на эту грешную Землю отрабатывать свои прошлые грехи. Мы самостоятельно выбираем те условия, в которых будем жить и те трудности, с которыми будем бороться. Именно когда я решила, что моя жизнь уже устоялась (ни мужа, ни детей, но - любимая работа наконец-то появилась, встретился человек, с которым мы были очень счастливы. Правда счастье длилось всего 1,5 года он: инвалид детства [ДЦП] и ушел из жизни, но память о нем и желание самой поменяться, осталось) . Стараюсь, чем могу, помогать близким и знакомым. Это и есть духовный рост. Важно делать хорошо то, что плохо удается, т. к. именно это нужно преодолеть. Но самое тяжелое - это борьба с собой! Удачи!

Татьяна Борисова

Гепатит С - не зверь. С ним вполне можно жить, его вполне можно лечить и излечиваться.
Заходи на форум гепатитчиков - почерпнешь много полезного
http://www.hcv.ru/forum

Эдик Жолобов

Я болен гепатитом с и поверь если держаться диеты 5 и не пить и курить и пить хотя бы 2 раза в год Гепатопротекторы ту же расторопшу то шанс умереть у тебя от гепатита с равна почти нулю, и ещё гепатит с не передаётся половым путём так что не вешай нос и он не передаётся ребёнку у меня родилась дочь абсолютно здоровой .Мой совет работай зарабатывай деньги не ленись, и сам увидишь как твоя любовь с тобой будет

Вадим Лукьянов

если есть ради кого жить, то мне непонятно нежелание лечиться.. . Лечись и будешь счастлив, гепатит С на современном этапе развития медицины вполне успешно поддается лечению.

Владимир Яцкин

Ну, все мы смертны. Просто большинство людей не знает, сколько им осталось жить, а Вы это узнали. А так, как говаривал один мой знакомый "Выйдешь из подъезда, семечкой подавишься... ". То есть, неизвестно, может кто-то, кто рядом с Вами, здоровый человек, живет и не знает, что ему 3 дня осталось жизни.. .
Вам надо пойти к инфекционисту в поликлинику по месту жительства и настаивать, чтоб Вас включили в программу бесплатного лечения гепатита С. Это лечится, но лечение очень! дорогое, длительное и тяжелое.
Девушке Вашей скажите про свою болезнь. Это будет во-первых, честно, во-вторых, если любит - она Вас поддержит.