Светлана Петренко

Компьютер зависает после включения, но потом работает нормально

Всем привет)

Компьютер зависает при включении после того как был выключен минимум несколько часов, НО потом работает нормально даже в течение нескольких суток~недели. Такое ощущение, будто бы зависает из-за того, что "не разогрет".

Винду переустанавливал несколько раз с разных дистрибутивов, по опыту уверен 100%, что проблема именно в железе.

Может быть, кто-то сталкивался с похожими проблемами и может сказать, для какой из частей компьютера характерна такая проблема?

2 ratman:
виснет полностью, как бывает при перегреве железа. . может зависнуть с одинаковым успехом как в мощной 3d игре так и просто на рабочем столе виндоус

перезагрузка только через кнопку на системнике

Андрей Талин

сколько компьютеру лет? вскрой блок питания и посмотри есть ли вздутые конденсаторы, кроме того на материнке может отваливаться чипсет, перегревается и отстают шарики на которых он припаян, надо паять. И наконец пыль вычистили из компа?

Галя Душкевич

Как виснет? HDD не видит? Батарейку поменяй.
---
Короче, разбирай полностью машину, чисти от пыли, смазывай вентиляторы. Тема такая -- старая смазка (в состоянии гудрона) при первом старте не дает вентиляторам раскрутиться, что там у тебя греется -- хз, но что-то потеет. Второй старт проходит нормально, ибо смазка уже разогрета.

Александр Золкин

переустанови комп

Елена Ракитина

может не выставлен приоритет загрузок или джамперы не установлены на разность или 2 харда мешают друг другу, в любом случае информацию баес выставляет о причине задержки читай внимательно.

Любовь

грузит что-то, программы и виндовс загружает!

Павел Raikin

Или БП, или материнка. Проверь конденсаторы на вздутие.