Анастасия Моргунова

Рецепт курочки ( корейской)

Купил на днях курицу у корейца понраилась подскажите рецепт . Она там нарезаная как бы соломкой остренькая с корейской морковью. И соус какойто кисленький . Если кто знает по шагово обьясните как че там делать )

Лю
Люба

Курица по-Корейски

Голень куриная или бедра, крылья
Сахар- песок
Соус соевый — 50 мл
Чеснoк — 3-4 зуб.
Кунжут
Масло растительное — 2 ст. л.
Вода (горячая кипячёная) — 100 мл

Куриные голени помыть и обсушить бумажным полотенцем (крылья, бедра - или что больше любите) слегка прогреть в масле на сковороде! Добавить воду и накрыть крышкой, варить до полуготовности минут 15-20.
Открыть крышку и посыпать каждый кусок курицы столовой ложкой сахара и снова накрыть крышкой, но теперь периодически поглядывая - сахар должен карамелизироваться. Поливаем каждый кусочек соевым соусом, тушим еще минут 5. Выкладываем курицу на тарелку, поливаем карамельно-соевым соусом, посыпаем мелко нарубленным чесноком и жареным кунжутом - блюдо готово!! ! Время приготовления - 30 минут! На гарнир подойдет рис или тонкая вермишель! Приятного аппетита!

Ингредиенты: Голень куриная или бедра, крылья Сахар- песок, Соус соевый, Чеснoк, Кунжут, Масло растительное, Вода (горячая кипячёная)