Александра Глухова

Нужно ли менять ИНН при смене имени, и что для этого нужно?

Игорь Папко

всего навсего пойти в налоговую по месту жительства (там где получали ИНН) написать заявление и ждать когда сделают новое

Ел
Елена

Конечно, сей документ нужно привести в соответствие с фактическими данными. Хотя сам номер ИНН останется прежним.

Сергей Кузьмичев

Да. Для этого нужен измененный паспорт)

Юля Стрельцова

Нужно прийти в налоговую взять реквизиты для уплаты госпощлины 200 р. , потом с оплаченной квитанцией прийти и написать заявление.

Мария Руденко

Согласно п. 3.8 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденного Приказом МНС России от 03.03.2004 БГ-3-09/178, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом (в том числе Ф. И. О. ) лице не изменяется.