Катюша Федосеева

как указать главного бухгалтера при регистрации ООО

НУжно ли подовакть какие то документы на него, или пожно просто указать его назначение в протаколе общего собрания? Зарание спасибо!!!!

Юля Веденина

просто указать его назначение в протоколе общего собрания. В налоговую инспекцию-не нужно.

Юрий Чудаев

можно вообще нигде не указывать

Антон

Издается только приказ о назначении главного бухгалтера. Этот документ потом надо отксерить заверить печатью и подписью гендира для банковской карточки и в ИФНС. Иначе не примут баланс. . Сдается или в канцелярию с сопровоодительным письмом или в окно где ввод данных. . Узнайте в ИФНС. .
Также штатное расписание надо и трудовой договор с должностной инструкцией. . А если будет с деньгами возится то и Договор о материальной ответственности.

Natali

Регистрация ООО отдельно, назначение главбуха - отдельно (через приказ) , последнее - внутреннее дело