Артем Бoчков

почему Большевиков считают атеистами, большевики были сионистами в большинстве.

Татьяна Николаева

Большевики были атеистами, о чем свдетельствует устав партии, а домыслы нытиков - это просто ветер

Анна Куляба

Надо же найти врага.. и с ним бороться..)

El
Elya

большевики и комунисты притворялись атеистами чтобы замаскировать суть своего учения-религии комунизма.

Татьяна

Сионизм - борьба евреев за собственную государственность.
При чём здесь большевики?

Олеся Пак

они не были сионистами. Основа сионизма - жить в Эрец Исраэль: осваивать землю, строить дороги, дома, рожать детей, сажать деревья. Большевики, да были евреи. Но они отошли от истоков, перестали учить Тору и соблюдать Заповеди и уподобились гоям. Именно поэтому был Холокост, но это уже другая история

Игорь Чечельницкий

нет большивики были именно атеистами !! рушили церкви насиловали священников и растреливали и т. д. это был режим сатаны ...как и антисимитизм именно сатана ненавидит Божий народ

Антон Кучеров

ничего подобного. большевики преследовали сионистов.

Егор

Верхушка \возможно\ были сионистами, но рядовые большевики были в основном атеистами.

Татьяна Зыбарева

Как дружественная, так и враждебная русским исторические науки дружно признают за большевиками атеистов. Такими они и были изначально. Потом, понятное дело, эволюционировали в кровавых язычников.