Оксана Фёдорова

как готовить рыбу под маринадом?

Dimka Zima

1 кг рыбы,
- 2-3 крупные луковицы,
- 2-3 крупные морковки,
- 2-3 столовые ложки томатной пасты,
- растительное масло,
- соль, сахар, перец по вкусу, лавровый лист.

1. Рыбу чистим, моем режем на порции ,
обваливаем в муке и обжариваем до корочки.
2. Лук шинкуем полукольцами, морковь чистим и натираем на
крупной терке.
3. В глубокой сковороде на растительном масле тушим лук до
прозрачности. Добавляем натертую морковь, перемешиваем
и тушим до изменения цвета моркови под крышкой.
4. В стакане горячей воды разводим томатную пасту и заливаем
морковь с луком. Добавляем сахар, соль, перец по вкусу и 5 минут
тушим в сковороде.
5. В кастрюлю с непригораемым дном укладываем слоями :
- слой маринада,
- слой рыбы,
- слой маринада ,
- слой рыбы,
- последний слой должен быть маринада.
Поставить на небольшой огонь и тушить 40 минут.
Если надо, можно добавить немного теплой воды, подсолить или добавить
сахар по вкусу.

Алексей Сорокин

Филе рыбы обжарить основным способым с двух сторон, Морковь, лук репка нарезать соломкой и тушить с томатной пастой с добавлением уксуса, сахара, соли, перца горошек, лавровый лист до готовности. Затем возьмите красивое блюдо положите рыбу, а сверху тушенные овощи, дайте настояться, остудиться, украсить зеленью и на стол.

Андрей

800 гр филе рыбы
2 лавровых листа
3 средних моркови
4 средних луковицы
0.5 банки чищенных мелко резанных помидор
соль и специи (у меня были сухой чеснок, молотый красный перец, хмели-сунели, сухой укроп)
1 ч. л. сахара,
0,5 ч. л. концентрированного лимонного сока
3 ст. л. растительного масла

Рыбу вымыть, порезать на кусочки, сложить в кастрюлю и залить водой.
Добавить лавровый лист; луковицу, надрезанную крестообразно и соль со специями. Поставить варить минут на 10 (обязательно при варке снять пену) . Достать шумовкой рыбу на плоскую тарелку и поставить остужаться.
Морковь и лук почистить, помыть и обсушить бумажным полотенцем.
Морковь нашинковать на крупной тёрке,
а лук порезать 1/4 кольцами.

Переложить лук и морковь в глубокую сковороду, влить растительное масло, посолить-поперчить и жарить на среднем огне минут 7. Добавить мелко резанные очищенные помидоры, сахар и лимонный сок. Всё тщательно перемешать и тушить 3 минуты
В сковороду с овощами влить 2 половника процеженного рыбного бульона. Дать маринаду закипеть, попробовать на вкус, добавить то, чего не хватает и перелить всё в кастрюльку.

Отварную рыбу разобрать на небольшие кусочки (на один укус) , погрузить их в маринад, хорошо аккуратно перемешать и закрыть кастрюльку крышкой. Оставить на 3-4 часа до полного остывания. А маленькие кусочки рыбы добавить к оставшемуся рыбному бульону - это будет заготовка для 2-3 порций рыбного супчика.
Всё готово. Приятного аппетита! !

Иван Петухов

Можно просто отварить рыбу, затем отделить от костей, нарезать порционными кусочками и залить маринадом (слоями), слой рыбы, слой маринада Для приготовления маринада, натереть морковь на крупной терке, лук нашинковать полукольцами, тушить на растительном масле, добавить томатную пасту (для более насыщенного цвета), добавить рыбный бульон, но масса не должна быть очень жидкой, соль, сахар, перец горошком и лавровый лист по вкусу. Все вместе не тушу, а даю настояться. Если завтра гости, то делаю наконуне вечером и ставлю в холодильник. Быстро и вкусно. Приятного аппетита!!!!

Лика Лика

готовить рыбу под маринадом.