Ольга Серегина

поспорили с девушкой кто лучше готовит мясо. но тк духовка не работает выбор усложнился дайте 2 блюда из мяса

можно с гарниром главное чтобы вкусно

Ок
Оксана

Свинина, тушеная в пиве

Состав

800 г нежирной свинины (я брала окорок и срезала с него жир)
3 луковицы (у меня 2 средних и 2 маленьких)
1 зубчик чеснока
300 мл светлого пива
2-3 ст. л. муки
соль и перец по вкусу

Приготовление

Лук и чеснок рубим ножом и обжариваем в кастрюле с толстым дном на растительном масле в течение 3-4 минут. Отставляем в сторону.

Мясо режем кубиками.

Солим, перчим, обваливаем в муке и обжариваем до коричневатой корочки на большом огне.

Складываем мясо в кастрюлю к луку, заливаем пивом, добавляем еше 100 мл воды, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне в течение 40 минут.

Сергей Колотилов

Решается вопрос на прикрытой сковородке. Сначала немного тушим, а потом жарим с добавлением специй.

Мария Перепелова

Азу по-татарски : сырой фарш с мелко рубленым луком и специями.

Сашка Пашкина

вы с ума сошли! даже и не думайте выигрывать, будьте великодушны!
она же вам не простит!

Паштет Пчела

А тысячи рецептов в интернете из мяса не вариант?

Денис Павлов

Ингредиенты:
500 г не жирной вырезки свинины
Для маринада:

2 столовые ложки крахмала (лучше кукурузного)
2 белка
1 столовая ложка растительного масла (в идеале — кунжутного)
2-3 дольки чеснока
Для соуса:

2 столовые ложки рисового уксуса
3 столовые ложки сахара (лучше коричневого)
2 столовые ложки соевого соуса
½ стакана воды
Молотый имбирь, кориандр, красный острый перец по вкусу
Кусок мяса слегка подморозить. Нарезать поперек тонкими пластинками. Я потом каждую еще нарезаю соломкой, но это не обязательно — можно использовать прямо пластины: Соединить компоненты маринада. Залить им мясо и оставить минут на 15.Отдельно смешать компоненты соуса. При желании досолить. В глубокой чугунной посуде раскалить масло на 2 пальца. Партиями обжарить, постоянно мешая, замаринованное мясо. Выложить на бумажные салфетки. Отдельно закипятить соус. Положить в него мясо и тушить, мешая, минуты 3. Мясо должно хорошо пропитаться соусом. Подавать сразу, посыпав свежей кинзой. Сопровождение — отварной рис, лапша, свежие овощи.

Андрей Таранин

замаринуйте свинные отбивные в соевом соусе, засуньте в холодильник на часа три, потом пожарьте на сковородке! на гарнир сделайте овощи тушеные, вкусно будет стручковую фасоль и болгарский перец +морковь и лук! ООчень вкусное сочное мясо получится обещаю, и гарнир утяжелять не будет!

Владимир Федосеев

Все знают, что лучшие повора мужчины, и не надо ни кого удивлять и спорить, приготвте вместе и похвалите её блюдо и не пожалеете, кстати а какое мясо готовим.?

Анюта Жукова

отбить небольшие куски, обмакнуть в яйцо со специями и муку, положить на сковороду.. смотри чтоб масло прогрелось хорошо а то прилипнут... обжариваешь с 2 сторон, наливаешь кипяточек чтоб почти покрылись закрываешь крышкой и на медленный огонь. Просто, сытно и вкусно

Максим Калашник

Зачем споришь, если не умеешь?