Наталья Махначева

кто оплачивает услуги нотариуса при продаже земельного участка?

Юлия Дмитриева

кому из вас быстрее надо. тот и оплатит (как договоритесь)

Наталья Труфанова

Тот, кто к нему попёрся, т. к. нотариус не обязателен.

Иванна Горлач

Как стороны договорятся между собой-или покупатель, или продавец или пополам.
По практике-чаще всего оплачивает покупатель, так как считается, что у продавца денег нет., а покупатель-олигарх

Светлана Оболенская

все участвующие стороны в сделке.... каждый оплачивает свой пакет документов....

Светлана

Нотариус при заключени такой сделки совсем не обязателен. Но если и продавцу и покупателю уж очень хочеся воспользоваться его услугами, то пусть решают этот вопрос по договоренности между собой

Татьяна

Просто интересно, что даст удостоверение нотариусом договора купли - продажи ? 🙂