Петр Никулин

здравствуйте, подскажите у меня племянник живёт в казахстане мну в этом году исполняется 16 лет но так как его мать

является гражданкой молдовы. и у не просрочен молд паспорт. как ребенку сделать документы. какие мои действия, я не понимаю с чего начать, я гр, россии, могу ли я по доверенности вывезти его из одной странны пересечь граници и довзти его республику млдова и там уже сделать ему документы, и ещё момент, его мать сможет сделать доверенность если её паспрт просрочен????

Николай Сущинский

по недействительному паспорту нельзя оформить никаких нотариальных действий.