Дима

При приеме на работу директор компании сказал, что примет на работу, при условии, что я найду свежую иностранную газету.

Я живу не в Москве, в нашем городе просто так газеты на ин языке не продаются. объездили все отели, магазины, киоски союзпечати - болты. ну да ладно, вопрос другой - в чем прикол? фирма занимается оптовыми продажами стройматериалов по городу и области, знание англ языка не требуется!

ну да, согласна, можно и не на англ. языке, но нет ни на каком.. . в аэропорту нет.. . а посольства у нас только Украины и Кореи)))))) ) если совсем выхода не будет, поеду туда)))

газету надо именно печатную, интернет не подходит

Юл
Юлия

Его интересует Ваше умение выходить из нестандартных ситуаций. Почему Вы решили, что газета должна быть на англ. языке? Вас же попросили на иностранном. Например, в России государственный язык - русский. Я бы купил газету на любом другом (не русском) языке и доказывал бы ему, что он - этот язык - для России является иностранным. Следовательно, Вы выполните задание.

Людмила

Директор наверно так пошутил.. . )

Татьяна Опарина

Ищите, Шура, ищите

Baba.nina Pixto

просто ему надо узнать можешь ли ты найти такое. попробуй посольства и аэропорты

Светлана Щипкова

Он ещё и гибкость ума проверяет. Найди ему в интернете газету. Так и называется интернет версия газеты.

Katya

Таки да, это просто тест.
Для начала вспомни дословно задание, возможно в нем уже будет и подсказка 🙂

Яночка

Иностранную.. . Может, это та, выпуск которой финансируется из-за рубежа? Что-нибудь антиправительственное, например. Поизучайте в этом аспекте