Светлана Бай

Ровно 3 недели назад я заболела, кашель практически прошел, а насморк как был так и остался. Подскажите пожалуйста....

что мне делать с этим насмрком. Я уже замучилась, особенно в школе с насморком сидеть уже невыносимо. Бывало болела максимум по 2 недели, но это уже черезчур 😞

Marina

Сходи к врачу.

Ирочка Филатова

Лечиться нужно до полного выздоровления, а не до того момента когда полегчает.

Алексей Васильев

Если долго не проходит насморк, нужно лечиться антибиотиками

Артур К.

Видимо, от неграмотного питания, малой физической нагрузки и питья чистой воды, у Вас накопилось много слизи в организме. Купите в аптеке долфин, разводите чистой теплой водой и, закапав нос каплями от насморка, набрав в нос этот раствор, полощите с неделю. Особенно это актуально при эпидемиях, при аллергиях, т. к. смывается пыль и микробы со слизистой. Еще можно пополоскать горло, подержать ноги в теплой ванночке и, вытерев, спрятать в теплые носочки. Лучше день-два не есть, но много пить теплой воды или с соком лимона. Замечательно, если Вы будете массировать переносицу, нос, лобные пазухи. Что такое слизь? Это нарушение флоры-фауны организма и засыпание мышц и сосудов, слизистых и всего остального. Особенно от малой нашей подвижности. Есть тренажеры, упражнения, природа. Это тот минимум, который позволит Вам меньше болеть, а, может быть, и совсем забыть про болячки и старость. Удачи!