Анатолий Галкин

Мастер и его ученик получили заказ на изготовление 140. Мастер делает за 1минуту 3 детали, а ученик 2 детали, а затем ег

Мастер и его ученик получили заказ на изготовление 140. Мастер делает за 1минуту 3 детали, а ученик 2 детали, а затем его сменяет мастер. Сколько деталей может изготовить ученик, чтобы на выполнение заказа было затрачено не более часа?

Светлана Мосина

нисколько! ибо сам мастер может сделать за час 180 деталей