Ан
Антон

девочки.. а у всех такие же свекрови или мне так одной повезло????

все что не сделаю все не так да не сяк... когда узнали что беременна... думала что может так поменяет отношение ко мне, нет же и тут не так... зачем так рано.. у тя же учеба... начинаю кушать готовить.. она начинает не так картошку почистила, я вот режу ломтиками, а ты вот кубиками.. прошу за жарку не делать в супы так как изжога началась, а она мне мы не едим без за жарки... приходится жить на бутербродах... то полы не так помыла... вещи например собируться стирать только хочу закинуть в машинку, а она увидит и говорит.. вещей же мало можешь и на руках постирать.. для нее я всегда не права.. сын всегда прав что бы не сказал или что бы не сделал... едем в гости все вместе что нибудь предлагают мне, например выпить или покушать она всегда отвечает за меня... что мне можно а что нельзя... у кого что нибудь такое же было??? и как себя вы вели???

Данчик Макарова

Она женщина. Поговорите с ней по душам! За чашечкой чая - спросите у неё нормальным тоном, что Вы делаете не так? Скажите ей, что Вы умеете так делать то или иное, а как нужно по её Вы не знаете. Под-играйте, спросите у неё совета, как и что делать в готовке и уборке. Будьте хитрее и умнее! Она мама Вашего мужа и она будет тупо ревновать его к Вам и всячески на Вас давить! Станьте для неё подругой, если не хотите и дальше быть для неё такой-сякой. Не обязательно лезть с расспросами и в душу к свекрови, просто иногда помогите ей, что-то спросите, попросите совета и т. д.
Вашу ситуацию никто не знает лучше, чем Вы, поэтому Вы лучше знаете слабые места свекрови - играйте на них - если любит супчик без зажарочки, приготовьте ей вкусный супчик без зажарочки, любимые конфетки ей купите, журнальчик и т. д.
Она мама и она старается для Вас и думает, что она делает правильно! Она же старше Вас, значит, и считает себя умнее и опытней, вот и командует парадом!
Ни в коем случае не настраивайте мужа против мамы! Это только усугубит всё!
Понимаю, что советы давать легко, а вот как жить с такой свекровью.... я не знаю.
Моя свекровь золотая! Хороший человек и замечательная женщина!
Но мы и живём друг от друга далеко - почти 200 км. Но всё равно, она старается быть хорошей и она есть хорошая - ЗОЛОТАЯ!)))))) )
А Вам терпения и хороших отношений со свекровью!
Вы моложе, поэтому подстройтесь под неё, перестройте свекровь - говорите с ней, не умалчивайте, но только нормальным тоном и без негативных эмоций!
Думаю, что Вы наладите отношения и всё у Вас будет хорошо!
Удачи Вам!

Банифаций Полоска

Жить надо отдельно. . тогда и ребеночек родится здоровый..

Владимир

виноват ваш муж, потому что молчит и не заступается за жену
МУДАК! ! так ему и передайте

Наталья

Живите отдельно и будет вам счастье! Минимизируйте общение. Питайтесь отдельно.

За
Заноза

Это издержки брака, заключенного без всяких на то возможностей. Если ваш муж не может обеспечить собственной семье отдельный дом, то приходится уживаться с его матерью. А вы на что рассчитывали? Я тоже через такое же прошла. Как только от свекрови съехали, сразу же отношения наладились.

Ан
Аннушка

Мой девиз- чем дальше, тем роднее! ))) Мы с моей свекровью видимся ОЧЕНЬ редко, в гости я не практикую ходить, да и она тоже. Похоже такая ситуация устраивает нас обоих. Так что мой вам совет- не надо жить со свекровью- "роднее" будете! )))

Вася

У меня прекрасная свекровь! Но мы от нее отдельно живем.
А вам как вариант-снимать отдельное жилье.

Ко
Костя

было. на х ее послала и не общаюсь. помогло, работает

Лисёнок

Съезжайте. Ничто не поможет. Если не можете разделиться - отделитесь материально. Покупайте себе сами продукты, готовьте отдельно, порошки себе покупайте, оплачивайте свою часть квартплаты, воды, электричества.

Святая Вода

Жить отдельно. . Или уже наконец свои зубы показать

Вячеслав Петрачков

Нет, не у всех.
А вам надо жить отдельно, иначе так и будет. А уж когда родится ребенок - вообще чокнетесь от ее советов и вмешательств.
А суп (и остальное) вы можете готовить себе отдельно, а не жить на бутербродах - ведь это вредно и вам, и ребенку.

Мария Корнюхина

Когда я молодая была, свекровь тоже пыталась меня воспитывать-я не реагировала, а потом отстала

Алина Юдакова

Живите отдельно и проблемы не будет.

Денис Павлов

Ваша свекровь прямо из сериала "Воронины"! Один к одному.

Татьяна Пастушенок

Поздравляю у вас классическая свекровь- стерва. Хотите с мужем жить? Бегом от туда.

Денис

Мне повезло больше чем вам))) )

Пока я всё это терпела мы еще как то общали, когда я стала настаивать на своём мы вовсе разругались и не общаемся

Ольга Бровкина

упс, сочувствую, у меня мама такая, а не свекровь, хотя касаемо зажарки, ну могла бы сварит тебе положить, а потом зажарку добавить! А вообще не напрягайся ты по этим пустякам, у тебя ребеночек внутри растет! Чем больше нервничаешь, тем беспокойней будет! Забей ты на нее, подойди скажи мамочка, (или как ты там ее называешь) я так вас люблю, вы такая заботливая, такая хозяйственная! короче льсти ей, может поменяет к тебе отношение, будь хитрее. Это еще цветочки- ребенок родиться тогда ягодки попрут, не так кормишь, держишь, ложишь, одеваешь.... Побереги свои нервы ради себя и ребеночка. А касаемо, что сын всегда прав, так это все мамы такие, насколько у меня мудрая свекровь, так все равно сын прав всегда, она мне сразу сказала- на сына мне не жалуйся, я мать, я всегда за сына и между вами разорваться не могу. У меня другая проблема, что свекровь моя не скажет, муж считает что только она права, а я дурочка, меня не слушает.. . А лучший вариант- жить отдельно от всех мам- на растоянии и любится больше.. . но увы, мало у каких молодых семей есть такая возможность....

Ирина Тюляева

Моя свекровь, конечно, тоже дает мне советы всякие и меня это зачастую очень бесит, но такого, как у вас нет. Хорошо хоть отдельно живем, иначе я б повесилась. Я лично киваю, соглашаюсь, но делаю по своему.

Надежда Соловьёва

Надо вам съезжать от свекрови, а то жизни не даст. Мы с моей жили 5 лет в одной квартире, жили нормально, потому что она нормальная тётка, а с вашей спокойно не поживешь

Елена Волошина

Сочувствую Вам. Тяжко жить в такой обстановке. Тут или надо обстрагироваться совсем и из комнаты лишний раз не выходить или жить отдельно. У меня свекровь - золото. Никогда себе такого не позволяет.

Елена Зимина

Я считаю, что нужно поговорить с мужем, пусть сам разбирается с ней, скажите, что вас не устраивает, зачем вы держите это в себе, надо все говорить, а то нервы не есть хорошо все болезни именно от них, а тем более вы в положении. Желаю вам родить славного малыша, всего вам самого наилучшего и легких родов. А с мужем поговорите, пусть знает и посадит ее на место.

Алексей Сомов

Про всех не знаю, но у меня не такая. С первой свекровью мы жили раздельно, так же и со второй. Любим друг друга на расстоянии.

Ольга

У меня свекровь хорошая была. Никогда не конфликтовали. Но жили отдельно. Я не захотела жить вместе из-за свекра-характер ужасный

Рустем Габдулвалеев

Ох, Вика, как же я Вас понимаю! Все то же самое было! Нет так готовит, не так убирает, не так стирает, даже ест не так и не то! И что самое смешное - до свадьбы была уверена, что она у меня золотая! Ровно на следующий день после свадьбы ее как подменили! , ну прям как в кино..) ) Мы два месяца выдержали и сбежали на съемную квартиру. Надо было сразу так делать, тяжело конечно было ползарплаты за квартиру отдавать, экономили на всем, но не пожалели ни разу! И все равно она нас в покое не оставляла, после последнего скандала мы вообще прекратили любые контакты, теперь я у нее дома даже и не появляюсь. Честно говоря, мне гораздо легче стало, видеть ее больше не могу.. .
А если у вас нет такой возможности - жить отдельно от нее, я вам искренне сочувствую.. . Но в обиду себя не давайте! Вам сейчас нервничать нельзя, не хватало еще что бы из-за какой-то сучки здоровьем своего ребенка рисковали! Говорите обо всем мужу, не надо молчать. Она этим и пользуется, что он ничего не знает.. . Удачи вам! Держитесь!

Михаил Утешов

Я со своей живу отдельно, и то она меня всё пытается учить.. . Дело доходила до скандалов!!!! Не общались месяцами.. . потом я поняла, что нужно быть умнее, её не исправишь!! ! Головой ей кивала, да, вы правы, а потом всё ранво делала как считаю нужным, вобщем и "И волки сыты, и овцы целы"!!!!Мы наверно пубивали бы друг друга, если бы вмести жили!

Татьяна Леонтьева

у меня тоже не свекровь а непонятно что... перестала общатся с ней и не живу с ними..

Валя

Мамы мужей - отдельная история. Мама мужа так же пыталась лезть в нашу жизнь, но слава богу мы купили квартиру и уехали. На ее разводки уже не покупаюсь, т. к. я всегда плохая ( мою не так, глажу стираю, готовлю вообще плохо - по мнению свекрови) , ребенок - так это вообще отдельная история, сын не идет к ней, т.. к ей то нкогда то надо на пол часа привести. Теперь малышу уже 2,6 и не идет к ней и не называет бабушкой. У нас своя жизнь у нее своя, реже лезет с правильными советами. Общаюсь с мачехой мужа и отцом мужа хорошо. А вот с родной мамой мужа отношения ни к черту. Уже не испытываю ни злости ни радости - т. е. стало пофиг . И вам того советую
1-переехать
2- иметь собственное мнение
3-жить своей жизнью
4- это всего лишь мужа мама, а не зверь, и воспринимать надо с улыбкой - ее радует ваша злость

Алексей Миняев

Отдельно надо жить. Много позволяете, вот и села Вам на шею. И не слезет, пока Вы не скинете сами. У нас отношения не мило семейные, но без конфликтов. Ровные я бы сказала. Ни она к нам не лезет (да и не смогла бы) ни мы к ней. Живем отдельно

На
Надежда

о, мне с этим повезло... у меня свекрови 70 лет, и когда мы у нее жили не она мной, а я ей указывала и командывала...))))

Аня Гармашова

сочувствую вам, у сеня тоже прекрасная свекровь, а таких очень мало

Елена Пушкина

поговорите с мужем-меня когда свекровь доставала... я прям в слезы и-к нему... любимый спаси... он за меня заступался

Вадим Шабанов

А почему вы не написали про мужа? Она-то как себя в таких ситуациях ведет? Заступается за вас или говорит "это ваши бабские дела, сами разбирайтесь" ?

Татьяна

)))))))))))) когда первые пять лет брака жила у свекрови - так же было ))))) а почему ты так, а не так? лучше вот так, а не так )))) молчала и слушала ))) вдруг и в самом деле так, как она говорит - лучше

Dinaria Cozma

я свою свекровь вижу 2 раза в год, слава богу! ну так то она нормальная вроде, а с такой как у вас я бы точно не ужилась!!

Владимир Шкваркуненко

У меня характер волевой, если бы со мной так обращались, я бы постоянно ссорилась с этим человеком. К сожалению, у меня такая мама и мы несовместимы. Всю жизнь были драчки.... Слава Богу, мы с мужем живём отдельно от всех.... А его мама меня вообще боится, всё пытаюсь создать отношения больше похожие на человеческие=))))))То ли ещё будет у вас, вот родите-советы посыплются!