Макс Цорионов

так сказать компот:)

надо приготовить компот 🙂 знаете сушенные смеси компотные тут еще чернослив, груши, много чего, так вот приспичело приготовить, просьба помочь) пакет 0.5-0.7кг около того

мне главное пропорции знать, сколько смеси на сколько воды

все сварил уже часа так 2-3 назад, варил по очереди сначала груши (как бы они долго варятся) 20-30 мин, потом курагу чернослив и сюда же сыпанул фруктозы, и в конце буквально на 5 минут добавил изюм, через час снял пробу, вроде бы все хорошо, охлождается сейчас)

Светлана

я на 3-х литровую кастрюлю кладу 2 большие пригоршни сухофруктов
варю вечером, до утра настаивается
честно говоря даже сахар не всегда кладу, до того фрукты сами по себе вкусные
у нас узбеки продают сухофрукты, так так в наборе кроме яблок-груш-слив ещё курага, унаби, шиповник, изюм - сладкие
я только щепоть лимонной кислоты добавляю, для кислинки

Vladimir Molchanov

залей водой, повари, сахарку добавь. но с такого кол-ва много компота получится.

Николай Кирчев

этого хватит на 4-5 л воды сахар по вкусу вначале замочи на полчаса промой а после вари после закипания минут 15 на слабом огне и оставь остававь - распариватся

Sasha Бабченко

Воду по вкусу. Главно - дать время сухофруктам стать мягкими.