Серых Ирина

хочу вкусных чаев! из доступных материалов)) ) посоветуйте, милые дамы и господа!

Со
Софья

Чай пу-эр настоятельно рекомендую-доступен и вкусен

Ольга Орлова

Яблочный чай
Очистите яблоки, острым ножом срезав с них кожицу. Уложите яблочную кожицу на противень и поставьте в хорошо разогретую духовку и запеките до образования румяной корочки. Затем всыпьте кожицу в небольшую кастрюлю, залейте ее водой, поставьте на огонь. Как только вода в кастрюле закипит, снимите ее с огня и дайте отвару остыть. Листовой чай заварите в два приема, сначала залив чайник на половину, а через 3 минуты — доверху и настояв заварку еще 2 минуты. Остывший отвар из яблочной кожицы процедите. Чашки ополосните кипятком и залейте их наполовину яблочным отваром и долейте в каждую свежезаваренный чай. К яблочному чаю подайте мед или сахар с лимоном.

Продукты
чай листовой резаный 1 ч. ложка
яблоко кожица 1 ч. ложка
вода 0.2 л
сахар по вкусу
или мёд по вкусу
и лимончик

Яна

Мелиса, мята,, липа, зимой заваривать веточки вишни или смородины.

Оксана Гаврилюк

Еще не поздно листья черной смородины собрать, малины, земляники. В чае они очень хороши. Плюс ягоды разные. Яблоки, апельсиновые корочки.

Ольга Терон

мне нравится Зеленый чай Ахмад плюс мед плюс кружочек лимона все заварить и клево!! ! Вкусно Полезно Проверено и Одобрено медиками

Мария Капусткина

В чайную смесь может входить:
1) листья сушеные: яблоня, вишня, груша и др деревья И малина, смородина, крыжовник и др. кустарники.
2) сухофрукты: яблоки, груши, изюм, курага, чернослив, шиповник
травы: иван-чай, мята, мелисса, зверобой, душица, чабрец, шалфей, пижма, тархун, ромашка и т. п.
3) приправы: корица, гвоздика, имбирь, кардамон, тмин, черный перец
4) дополнительные компоненты: мёд, молоко, сливки, мука поджаренная, соль, жир животный, масло сливочное
Ну все это компонуете на ваше усмотрение и на ваш вкус и пьете

Например:
Копорский чай со сливками
иван-чай ферментированный, сливки, сахар
Сухую траву завариваете, настаиваете 5 минут в фарфором чайнике
Греете сливки, вливаете в горячие сливки отвар травы и добавляете сахар!
Чайный глинтвейн
Мёд, корица, гвоздика, черный перец или имбирь, сухие яблоки, изюм
Делаете отвар из сухофруктов и добавляете мёд и приправы в порошке

Нина Алимова

не запретно хотеть.. поцчи в чайный магазин и выбрать все что только душе угодно. . уж спицилисты расстарались...

Николай

смешиваете 2-3 знакомые травки, немного давленной клюквы или чёрной смородины, сахар и лимон; всё это настаиваете
(лучше готовить в большом графине на несколько стаканов)

Лев Слонимский

яблочный чай- божественный аромат и вкус! сушёные яблоки, натёртые на крупной тёрке, смешайте с зелёным чаем и заваривайте)))

Юлия Борисова

Каркаде очень вкусный и не дорогой. А с яблоками особенно)

Антон Бирюков

в кипящую воду кинь листья чёрной смородины, пару минут повари и огонь отключи, и ещё 10 минут дай настоятся и ещё кинь горсть обычного чёрного чая или зелёного и ещё 3-5 мин. дай настоятся а потом пей

Юличка Дидович

мне нравятся все крупнолистовые чаи.

Нигина Нозирова

Засушите нарезанные листья смородины и малины. Немного добавьте резаного сухого зверобоя или листья брусники. И у Вас будет великолепный чай! Кстати, его можно заваривать два раза и настаивать

Dmitry

Имбирный чай бодрит не хуже чем кофе. Нужно очень тонко порезать имбирный корень, добавить лимон и залить кипятком

Петр Коновалов

Купила недавно китайский зеленый чай с хризантемой и лимонными корочками. Чудесный вкус.