Петр Плакидов

у моей подруги умер родственник, как ее поддержать в столь трудную минуту?

Артем Пупынин

Взять на себя часть забот по организации ...

Игорь

надо внушить мысль, что жизнь продолжается и надо просто спокойно хранить память. может ей нужна финансовая помощь или другая, спросите. только сами не раскисайте вместе с ней.

Сергей Сафонов

посидеть вечером тихо... мож выпить немного...

Константин Буряков

Быть рядом. . и наверное лучше не пытаться утешать. Почаще заходить в гости с шоколадом, давать ей понять что она не одна

Рима Латыпова

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеком, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их;
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. Откр. 21

От себя добавлю, смерть разлучает нас с родственниками временно, когда Иисус полностью уничтожит смерть, то мы снова встретим своих.