Владислав Шарай

Чем кормить черепашку целый год

Павел Габур

Видимо, разные виды черепашек, по-разному. Например, красноушки питаются живыми кормами: мелкими ракообразными (дафния, гаммарус, коретра, мотыль) и личинками насекомых. Фирмами Tetra и Sera выпускаются корма для молодых красноухих черепах. Следите за чистотой воды, т. к. у молодняка повышенная требовательность к чистоте воды, чем у взрослых особей.
Вот несколько ссылок, где можно посмотреть информацию на эту тему:
http://cherepashka.com.ua/archives/42

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - сайт, где есть форум и обсуждение, кто чем кормит своих черепашек
http://www.vitawater.ru/terra/auth-mat/e...
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turt... -уход за черепашками
http://fensh.ru/morskaya-cherepashka-v-f... -здесь об уходе за морскими черепашками ("а в центре положите камень, чтобы черепашка могла выбираться на сушуг Воду нужно менять три раза в неделю, а кормить черепашку можно рыбой или зеленью. ")
Или, можно самостоятельно ввести в строку поиска в браузере свой вопрос, "чем кормить черепашку", и откроется масса ссылок, пройдясь по которым возможно узнать подробности об уходе и питании разных черепах.

Евгения

Вот примерный список, чем кормить черепаху:

абрикос (можно и нужно давать)
ананасы (вредно давать много)
апельсины без косточек и кожуры (вредно давать много)
арбуз без семечек и кожуры (можно и нужно давать)

баклажан (можно и нужно давать)
бананы с кожурой (вредно давать много)
базилик (вредно давать много)

виноград без косточек (можно и нужно давать)
вишня (вредно давать много)

горох (вредно давать много)
горчица (вредно давать много)
грейпфрукт без косточек и кожуры (вредно давать много)
грибы (вредно давать много)
груша (вредно давать много)

дыня без семечек и кожуры (можно и нужно давать)

зерна злаков (вредно давать много)

йогурт (нельзя давать)

кабачок (можно и нужно давать)
картошка (нельзя давать)
капуста (вредно давать много)
каша любая или крупа (нельзя давать)
киви (можно и нужно давать)
корма сухие, консервированные (нельзя давать) Некоторым видам черепах можно сухие корма для сухопутных черепах.
крупа сухая, отваренная, залитая водою (нельзя давать)
кукуруза (нельзя давать)

лук (перья) (вредно давать много)
мандарины без косточек и кожуры (вредно давать много)
молоко (нельзя давать)
морковь вместе зеленью (можно и нужно давать)

нектарин (можно и нужно давать)

овощные смеси (можно и нужно давать) размораживать и давать
огурцы (вредно давать много)
орехи (нельзя давать)

памело без косточек и кожуры (вредно давать много)
перец не острый (можно и нужно давать)
персик (можно и нужно давать)
петрушка (можно и нужно давать)
помидоры (вредно давать много)
проростки бобов (вредно давать много)

ревень (вредно давать много)
редис (вредно давать много)
редька (вредно давать много)
рыба (нельзя давать)

салат (можно и нужно давать)
салат-латук (вредно давать много)
сельдерей (вредно давать много)
семечки (вредно давать много) тыквы, подсолнуха, лучше мелко покрошенные или тертые
свекла (вредно давать много)
сливы (можно и нужно давать)
спаржа (вредно давать много)
сыр (нельзя давать)

творог (нельзя давать)
тыква (можно и нужно давать)
турнепс (вредно давать много)

укроп (можно и нужно давать)

фасоль (вредно давать много)
финики (нельзя давать)
хлеб, булки (нельзя давать)
хурма (можно и нужно давать)

цветная капуста (вредно давать много)
чабрец (вредно давать много)
чеснок (вредно давать много)

шпинат (вредно давать много)
щавель (вредно давать много)

яблоки (можно и нужно давать)
ягоды (малина, клубника, ежевика, морошка, клюква, смородина, крыжовник, земляника) (можно и нужно давать)

Мясо, насекомых (сверчков, дождевых червей) , рис - можно давать только 1 раз в две недели всеядным молодым черепахам, например, галапагосским, красноногим. Не среднеазиатским.
Все вышеперечисленные овощи, ягоды и фрукты можно давать ТОЛЬКО в сыром виде. Жарить, варить или тушить их, а потом скармливать черепахам, НЕЛЬЗЯ.

Елена Гурщенко

У меня черепаха питается гамарусами .

Андрей Коловержин

а в какую воду посадить рыбку? в морскую или пресную?
есть растительноядные, всеядные и плотоядные черепахи. кормление и содержание в террариуме у всех разное. у каждого вида свой ареал обитания, свой температурный режим, своя диета. определитесь с видом и пишите вопросы грамотно, чтобы не приходилось по еврейски отвечать