Елена Данилова

как отучить собаку ходить на постель. 2года, мальчик-нет проблем. 7-месяцев девочка-ужись. когда меня нет дома . может с

Be
Bella

может быть это психологическое. оградите кровать. когда приучите к туалету тогда можно попробовать убрать ограждение. я свою таксу на кровать не пускал до года почти, потому что им вредно спрыгивать с мебели и спускаться с лестниц, связал сетку- шторку из толстой нитки. приходил с работы- прятал сетку под матрац.