Алексей Севостьянов

отработав на одном предприятии 30 лет -являюсь ли я каким-нибудь ветераном? Наград и званий нет.

Борис Тарханов

Это в советское время за такой стаж выдавали значок "Ветеран труда" и удостоверение к нему, дающее право на льготы при оплате квартиры, сейчас такого нет.

S[
Sal1M [Хроники]

Вот Вы смешите, Вы же в России!!!

Надя

и сейчас такое есть, выплачивают к пенсии за звание ВТ, но помимо российских, есть еще областные привилегии, это надо узнать в соцзащите того региона, где проживаете.

Алена Новикова

Можете стать региональным ветераном. Но надо 35 лет стажа. Да и то не везде. Нужна министерская грамота. Закиньте удочку начальнику, может к юбилею даст!

Анастасия

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Slavon Slavon

Ветераном своего предприятия. Никаких льгот это не дает. Такой стаж был в почете в Советском Союзе. Давал право на прибавку к пенсии.